Регистрация

У посольства России в Киеве избили россиянина

18.09.2016  13:15
2 218
6


Украинские правоохранители задержали мужчину, избившего российского гражданина, который пришел проголосовать на выборах в Госдуму в посольстве России в Киеве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Россиянин пытался пройти на избирательный участок, чтобы проголосовать, однако человек, который ранее представился главой общественной организации "Национал-патриотическое движение Украины" Михаилом Ковальчуком, вместе с депутатом Киевсовета от националистической партии "Свобода" Игорем Мирошниченко не пускали его.

Ковальчуку не понравилось, что россиянин в ходе словесной перепалки сказал, что Вторую мировую войну выиграл Сталин, после этого Ковальчук стал бить мужчину по лицу и свалил его с ног. После этого гражданин России был вынужден уйти, так и не проголосовав.


Ранее сообщалось, что три человека с большой собакой заблокировали вход на территорию посольства и не пускали желавших проголосовать. Позже между мужчинами и полицейскими произошла потасовка.

В воскресенье проходят выборы в Госдуму России. В ночь на субботу около 20 радикалов напали на посольство России на Украине, забросав его территорию дымовыми шашками и "обстреляв" из салютной установки.





Читайте также:
Тегеран перекрыл нефтяную артерию мира: почему американский флот бессилен и зачем США придётся штурмовать Бендер-Аббас
13.03.2026 14:28
x-true.info
Иран железной рукой перекрыл Ормузский пролив: проходят только китайские и индийские танкеры, западные суда под ударами безэкипажных катеров. США отказываются конвоировать нефтевозы, а морской эскорт обречён. Единственный выход — захват порта Бендер-Аббас и острова Харк. Но удержать буфер против иранской армии будет стоить крови. Персидский залив снова на пороге большой войны.
Наводчик ракет на Брянск найден, брат Нетаньяху уничтожен, колонны ВСУ в металлоломе: утро возмездия 13 марта
13.03.2026 10:55
x-true.info
Ночь и утро 13 марта стали переломными: разоблачён наводчик ракет на стратегический завод «Кремний Эл», Иран уничтожил дом Нетаньяху вместе с его братом и ранил Бен Гвира, украинские колонны под Запорожьем превращены в груду металла «Ланцетами». Халатность, месть и ложь — главные герои этой ночи.
Соловьёв шокировал даже военного эксперта Михайлова: жёсткая позиция по Киеву и спецоперации
12.03.2026 22:05
freedom-news.ru
Военный аналитик раскрыл, почему Москва до сих пор воздерживается от решающего удара по украинской столице. Евгений Михайлов искренне удивился заявлениям Владимира Соловьёва.
Два года позора в небе: летающие радары уничтожены, а замены так и нет — Брянск продолжает гореть
13.03.2026 11:17
x-true.info
Два года прошло с тех пор, как ВСУ начали целенаправленно уничтожать наши самолёты ДРЛО. А-50У сбиты, новых машин нет. Без глаз в небе Брянск и приграничье продолжают гореть под ударами дронов и ракет. Почему до сих пор не создали замену? Какие есть дешёвые и реальные решения? Разбираем провал и пути выхода.
Обиженный лев кусает всех подряд: как Стармер ракетами по Брянску пытается сорвать мир между Москвой и Трампом
12.03.2026 20:27
x-true.info
Британские «Шторм Шэдоу» ударили по Брянску в тот момент, когда Москва и Вашингтон начали прощупывать почву для диалога. За атакой — не только Киев, но и обиженный Лондон, который мстит Трампу за газовый коллапс, унижение и потерю влияния. Пока остров замерзает, Стармер готов спалить мировой порядок, лишь бы не дать Путину и Трампу договориться. Разбираем, почему это не просто удар, а отчаянная
  1. 18.09.2016
    21:48
    0
    вообще-то нужно было игнорировать этих неадекватов и вообще не вступать в полемику, что с ними спорить, всё равно что с запутинцами, что горохом об стену.
    Вообще, сказал бы что курьер, пиццу в посольство принёс. )))

    Вообще, картинка отличная, пусть крутят по всем каналам и акцентируют, кто на кого напал.
    Эти дебилы даже не спросили, за кого этот мужик будет голосовать, а вдруг за Касьянова, и оказалось бы что почти своего избили. Пусть мир смотрит, кто есть кто.
    1. 18.09.2016
      22:02
      0
      Мужика вообще могли инвалидом сделать. Не понимаю на что он рассчитывал?В любых поступках должно присутствовать здоровое мышление. Хоть бы с друзьями что ли собрался, тогда уже можно было бы полемничать и права качать.
      1. 18.09.2016
        23:45
        -3
        Да вообще, смысл был с упоротыми в спор вступать, он что, думал что возле послоьства РФ находится и Шойгу ему на помощь вылетит. )))
  2. 19.09.2016
    05:47
    +1
    Обезьяны хохляцкие
    1. 19.09.2016
      09:40
      -3
      На это было и рассчитано, на взаимную рознь, пару придурков показало на весь мир, что они придурки, вы посмотрели это видео и считаете всех жителей Украины, в т.ч. и русскоязычный - обезьянами хохлятскими.

      Посмотрите лучше эти ролики и сделайте выводы.
      В помощь "российской пропаганде"

      Чемодан, вокзал, почему не по-украински?
  3. 19.09.2016
    13:33
    0
    Шарий выяснил потом, что он шёл голосовать за Парнас. Т.ч. можно сказать сами себя избили. :))