Регистрация

Саммит НАТО: угроза миру

24.04.2012  14:18
1 777
0


Эксперты считают, что контуры будущего мироустройства текущего столетия могут определиться в ближайшие два года. Связано это с завершением нынешнего цикла накопления капитала, основанного на углеродной экономике и ВПК, силе военного информационного принуждения народов мира. Сложившееся положение дел в мировой экономике не может обеспечить переход ведущих мировых держав к шестому технологическому укладу с новыми источниками энергии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Переход к постиндустриальной экономике знаний знаменует начало азиатского цикла накопления капитала, считаетпредседатель совета Института ЕврАзЭС Валерий Муниров.


История подсказывает, что спор о будущем мировой архитектуры, обеспечивающей следующий технологический рывок, завершается созданием новой финансовой системы. Причем либо рождение такой системы закрепляется мировой войной, либо наоборот: «большая» война рождает финансовую систему. В нынешнем контексте мировых событий «большой» войны также вряд ли удастся избежать. А значит земная цивилизация вступила в период угроз. Ситуация усугубляется нарастанием социально-политических, природно-климатических, техногенных и других катаклизмов.

Как известно, вопросы войны и мира обсуждаются на крупных международных встречах. Саммит G8 18–19 мая 2012 года перенесен из намеченного ранее Чикаго в загородную резиденцию президента США Кэмп-Дэвид, поскольку сразу после него в Чикаго 19–21 мая состоится саммит НАТО. Исторической аналогией предстоящего саммита G8 может быть Мюнхенский сговор 1938 года. Тогда Великобританией, Францией, Германией и Италией были подписаны соглашения о передаче Германии Судетской области Чехословакии. Впоследствии, несмотря на предложенную от СССР военную помощь, Чехословакия была полностью разделена между Германией, Венгрией и Польшей, что в конечном итоге привело к нападению Германии на Польшу и началу Второй мировой войны.

Сегодня вместо Германии в роли агрессора выступают белые англосаксы США и Великобритании. И неважно, кто будет кандидатом в президенты США от республиканской партии – мормон М. Ромни или католик Р. Санторум – оба они «ястребы» и сторонники силовых решений глобальных вопросов. Хотя, по оценкам экспертов, преимущество за мормонами, поскольку они – дисциплинированный, спаянный и патриотичный кадровый костяк спецслужб, армии и других госструктур.

Вместо СССР сегодня образец альтернативной модели мироустройства демонстрирует Китай – главный противник англосаксов. Вместо Чехословакии «разменной картой» может стать Сирия, вокруг которой идут сегодня закулисные торги. Вместо Польши начало войны намечено в Иране. Во Второй мировой войне ставка делалась на поражение Германии и помощь СССР, сегодня – на демонтаж доминирования англосаксов и поддержку Китая.

Как известно, 21 декабря 2012 года истекает срок аренды денежного станка Федеральной резервной системой, данный ей в 1913 году конгрессом США. На это же время выпадает смена эпох по календарю майя. Выборы президента США намечены на 6 ноября 2012 года. Обрушить рейтинг «миротворца» Б. Обамы англосаксы могут, взвинтив цены на автомобильное топливо. Причиной скачка цен должна стать война в районе Персидского залива. Поэтому сегодня главный вопрос международной политики – решатся ли англосаксы на провокацию до выборов президента США или отсрочат ее на год под нового президента.

Китай, ведущий основные наступательные операции на товарно-финансовых фронтах, в любом случае уклонится от прямого вооруженного противостояния. И главная задача России – тоже избежать втягивания в войну, обозначив стратегическую связку с Китаем. Важным инструментом сдерживания войны следует рассматривать международные политико-экономические и военные объединения с участием РФ. Поэтому объявленный курс на интеграцию России, Казахстана и Белоруссии с целью создания Евразийского экономического союза – стратегически верный ход. А ускорение интеграции по чиновничьей линии, как считают эксперты, – верный признак начала проведения мобилизационной политики в период накануне войны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.