Регистрация

Алексей Красный: Наследники победы?

29.04.2012  22:58
2 457
40


Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне

Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет…

И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!

                                                     (Ахматова А.) 

Прошло шестьдесят семь лет со дня великой победы над Злом. За эти годы многое изменилось, многое поменялось. Исчезла с карты та страна, которая заплатила тридцать миллионов жизней за мир и счастливое будущее. Вместе со страной ушла и особая, торжественная в своем трагизме, вера в непогрешимость Победы. Нынешний долг каждого «уважающего себя» писателя разоблачить не только Сталина, но и всю Красную Армию.

Наперебой, с либеральным остервенением, они бегут наперегонки в своих грязных и никчемных разоблачениях тех людей, которые своей кровью, своими волевыми решениями привели СССР к безоговорочной победе над нацизмом. Одни против всей Европы. Одни, лицом к лицу с машиной смерти. Много было высунуто после 90-ого года из-за пазухи булыжников. И обезглавливание РККА, и недоверие к собственной разведке, и штрафбаты со штрафниками. На все эти пасквили даны были ответы, которые показали всю мерзость таких обвинений. Но стоит задуматься о главном. При таком отношении к своей истории нынешнее поколение России заслужило ли право называться Наследниками Победы?

Вот уже 25 лет мы живем в другой стране. Выросло новое поколение людей, которые не то что не жили в Советском Союзе, но и имеют о нем поверхностное представление. Причем с экранов телевизоров и интернета идет масштабная десоветизация. Тоталитаризм, деспотия, ГУЛАГ, КГБ, тюрьма народов, Империя Зла – вот неполный список преступлений Советов против человечества. 70 лет – это одна большая Катынь, говорит нам один господин в Совете по Гражданскому обществу при президенте РФ. Когда Государственная Дума принимает заявление о катынском деле и лжет нам о том, что сотрудники НКВД расстреляли польских офицеров, в угоду мифической Западной демократии. Когда глава Государства Путин В.В. приезжает в Финляндию и преклоняет колени перед Маннергеймом. Когда на ЮБИЛЕЕ Парада Победы высшие чины государства сидят, вразвалочку, на табуретках и о чем-то разговаривают. Когда Мавзолей Ленина стыдливо завешивают бутафорским флагом России. Когда товарищ Васильев говорит, что развал СССР это круто, а получать деньги лучше от ЦРУ. Когда Великого Полководца Жукова называют мясником. Когда говорят, что войну выиграл народ ВОПРЕКИ своему главнокомандующему. Кода договорились до того, что коммунизм приравняли к фашизму, а Сталина к Гитлеру. Кода говорят, что лучше бы победила Германия, а не СССР. Когда в России цветет и пахнет неприкрытый нацизм. Когда полки книжных магазинов завалены антипатриотической псевдонаучной литературой. Когда у ветеранов воруют самое дорогое в этой жизни – ордена. Когда над памятниками простым советским воинам глумятся и издеваются. Когда на вечных огнях жарят сосиски и людей. Когда люди, прошедшие войну, этот ад, умирают в одиночестве в какой-нибудь деревне, куда их загнали черные риэлторы или свои же родственники.

Когда в соседней Украине воспевается дивизия СС. Когда Путин говорит о том, что мы бы выиграли войну и без отделившихся республик. Это разве народ-победитель? За что воевали наши деды и бабушки? Зачем они совершали тот сверхчеловеческий подвиг? Бросались под танки и жертвовали жизнью? Ради нас без рода и племени?

День Победы это один из самых сокровенных дней в нашей истории, который по своему смыслу можно поставить в один ряд с Крещением Руси. В этот день СССР расплатилась по всем счетам с мировой историей и навсегда вошла в нее как Освободительница. Миллионы людей были положены на алтарь противоборства Добра и Зла. И вот, по прошествии каких-то сорока пяти лет, все было забыто. Растоптано и уничтожено. Предательские кинжалы вонзились в спину истории от своих же соплеменников, которые "прозревши”, решили поменять белое на черное. Из победителей мы стали превращаться в побежденных. И теперь, как и более полувека назад, те же воины, только немного поседевшие, опять монолитом становятся на пути врага. Имя, которому, ложь и фальш. Общество же само расколото на множество кусков. Нет единой позиции ни у левых, ни у правых.

И вот который год, в таком состоянии, мы встречаем очередную годовщину Победы. Кто-то скажет, что это и есть демократия. Возможно. Но нужна ли такая демократия нашему заблудшему обществу? Имеем ли мы право на этот день в Истории? Что нас связывает с тем поколением, кроме генетического родства? Какой монетой мы платим нашим Воинам? Такие вопросы возникают, когда идешь по улице своего города, смотришь новости или читаешь газеты.
День Победы в нашей стране превращается в шоу. И вслед за этим исчезает дух. Следующим шагом станет забвение. Что делать будем, люди?

                                                                                                                                                   Алексей Красный
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
  1. артём
    30.04.2012
    00:18
    0
    мне стало стыдно и за себя и за наше поколение !
  2. 30.04.2012
    00:59
    0
    Статью явно писал коммунист.

    Вообще в той войне всё было очень сложно. На мой взгляд Союз не победил бы без помощи С.Ш.А. , которая действительно была - колоссальной. Более того, работники тыла - не выжили бы без Ленд-Лиза. Моя бубушка, к примеру, собирала колоски чтобы сворить кашу, и наверняка её семья погибла бы, если бы не американская мука и тушёнка. Из мешков из под муки они шили себе юбки, а банки хранятся у нас и по сей день. Бывали и случаи, когда без продовольствия в степи умирали целые дивизии... Та же соседняя нам (Бурятия) М.Н.Р. поставила более 500 000 лошадей С.С.С.Р. , 90 % которых пошёл естественно на забой.

    Вообще, это просто чудовищно, говорить о какой либо победе. При таких последствиях.

    P.S. Нужно было дать возможность всем немцам советской части оккупации переехать в Ф.Р.Г. Воспротивившихся - выслать на дальний восток, а образовавшуюся Г.Д.Р. заселить русскими из средней полосы, и назвать Западная область Р.С.Ф.С.Р.
  3. Крокодил Gena
    30.04.2012
    03:11
    0
    Никакой помощи не было. Была ПРОДАЖА нам продуктов и оружия. В 1945 году англичане и американцы планировали нанести удар по нашей группировке под Берлином. Не решились. "Союзничики" хреновы. Насчёт ГДР и ФРГ. Всё решала пропаганда. Восточные немцы были воспитаны в советском духе и до сих пор сохраняют уважение к Советскому Союза и ненависть к наследию фашистской Германии. Есть, конечно, и уроды. Но где их нет. Западная область РСФСР? Мы никогда не уподоблялись нашим врагам и не опускались до тотального уничтожения целых народов. Напомню, что именно Хонеккер до последнего сопротивлялся предательской политики КПСС и Горбачёва.
  4. 30.04.2012
    03:27
    0
    В таком случае почему они решили открыть второй фронт только 1944 г., когда победа СССР была уже очевидна? И второе, а как же знаменитая фраза "...и пусть они убивают друг друга как можно дольше...?
  5. 30.04.2012
    04:34
    0
    Мин. обороны С.Ш.А. в отличии от "советских мясников" ценило своих солдат. Да и и ради чего было делать ? Они верно поступили по отношению к своим идеологическим врагам, да и советы вели себя крайне агрессивно, пока сами не подвергся вторжению. В этом смысле, они их "наказали".

    Красный террор уничтожал коричневый.
  6. 30.04.2012
    07:07
    0
    Ооо...Сразу видно- либерал во всей своей красе... biggrin
  7. 30.04.2012
    08:15
    0
    Montag_451 всё намного проще, СССР победил беззоговорочно, фашизм капитулировал, а зароботали на этом пиндосы(англосаксы).
    новое поколение сникерс в большинстве дауны проплаченые, но настоящие русские, где бы они не жили скажут ещё последнее слово, в последних российских решениях всегда видна мудрость миротворца планеты, и не скажеш случаем кто сейчас напрегает мировую обстановку?Сталин, Гитлер, каммунизм,капитализм, у кого 2тыщи баз по миру?.
    А ветеранов и погибших в великой отечественной, мы помним и чтим, и кто какой мировой вклад в эту победу вложил, тож помним.
    Montag_451 углубись в инфу про ФРС и сионизм, и многое становится на места, кто и кого будет скоро наказывать.
    пока не поздно едь к бабке пусть проинформирует, что такое война и как выжить.
  8. 30.04.2012
    08:40
    0
    Montag_451 какие громкие слова "советские мясники" "красный террор". Как ты выразился "советские мясники" тебе жизнь подарили. И не тебе судить что было ТОГДА. Фашистов удержать бы ни смог никто если бы пал СССР. А американцы к тому же нам откровенное говно поставляли. Но в 1944 они поняли, что наши уже без них справятся, потому то и высадка была. И еще момент, англосаксы собирались уже 24(25?) июня 1945 ГОДА! начать Третью Мировую Войну против СССР. Но вот взятие Берлина и несколько др операций их удержало от такого решения.
  9. 30.04.2012
    09:54
    0
    Я чего-то не вникаю... Почему у многих в нашей стране "либерализм" считают пропендоснёй? Где логика? Естественно Montag_451 не прав, но такая точка зрения никак не делает его либералом.
  10. 30.04.2012
    09:56
    0
    Сейчас многие псевдоисторики пропихивают идею, что чуть ли не СССР хотела напасть на бедную фашистскую Германию. Якобы расположение советских войск было более характерно для нанесения наступления, нежели для ведения оборонительной войны. Насколько я помню, у нас была такая доктрина, что на всякую агрессию врагов коммунизма мы отвечаем решительными действиями и переносим театр боевых действий на территорию противника, и сидеть с глухой обороне мы как великое молодое государство просто не можем, поэтому у нас и был такой просчёт (очень мягко говоря) при нападении фашистской Германии. Про пакт Молотова-Риббентропа думаю говорить нет смысла - это могла быть формальность.

    Открытие второго фронта... Да, неоценимое влияние оказало его открытие. Ветераны - и наши деды и американские ветераны второй мировой войны много слов благодарности сказали бы друг другу. Ужас войны был глубочайшим и для солдата советской армии и для солдата американской армии. Про нюансы, например, что СССР не подписал Женевскую конвенцию о военнопленных, думаю можно не говорить - это тема для отдельного разговора.
    Как весьма интересный исторический факт можно отметить крайнее негативное отношение Уинстона Черчилля к коммунистическому строю. Думаю, что многие в курсе, что существовал план нападения на СССР войсками союзников после разгрома фашистской Германии. Вот и давайте задумаемся, кто есть ху, как говорится...
  11. 30.04.2012
    10:00
    0
    Они так "ценили своих солдат", что натравили японцев на Перл-Харбор
  12. 30.04.2012
    10:03
    0
    Да, забыл добавить. Великую отечественную войну 1941-1945 года выиграл Союз Советских Социалистических Республик! Выиграли наши с вами деды. Им мы должны быть благодарны за то, что сейчас у нас есть дети и за наше счастливое СОВЕТСКОЕ детство! Спасибо нашим ветеранам и низкий им поклон! И ни как иначе.
  13. 30.04.2012
    10:08
    0
    А ты и не вникай, крепче спать будешь))А если честно, то вопрос явно не в мой адрес.
  14. 30.04.2012
    11:31
    0
    Турк в 1941 тоже был показушник, все руководство СССР уверовало в то что "и врага разобьем мы жестоко" и в первые же часы. Однако была сильная переоценка своих сил и недооценка вражеских. Поэтому и получилось то что получилось. Еще серьезно потери понесли из-за того что приказы командования запаздывали, и к моменту их прихода зачастую оказывались уже не нужны, т.к. враг уже прошел дальше.
  15. 30.04.2012
    13:35
    0
    Вы настолько залгались, что уже не знаете что придумать.
  16. 30.04.2012
    13:40
    0
    Помощь была. Советы не оплачивали те ресурсы, что были уничтожены в результате боёв (безвозмездно). Я не писал об уничтожении, я писал об переселений, что Союз самым активнейшим образом практиковал. Вы читать не умеете, или не хотите ?
  17. 30.04.2012
    13:41
    0
    Лучше сделай пока уроки на завтра, хорошо ?
  18. 30.04.2012
    13:49
    0
    Вы больной.

    Практически вся машиностроительная отрасль - скопирована с американских машин. Они бы продержались максимум 1-2 года, после поражения Советов (тому свидетельствует расклад сил в мире).

    С.Ш.А. и Великобритания хотели освободить те государства, которые оккупировал С.С.С.Р. , но не решились, поскольку перевес сил в Европе был на стороне С.С.С.Р.

    Вам тоже наверняка на праздники много задали.
  19. 30.04.2012
    13:50
    0
    Вы больной.
  20. 30.04.2012
    13:58
    0
    Советы одержали победу лишь "формально".

    Заградотряды, десятки тысяч изнасилованных женщин (даже девочек и старух) на "освобождённых территориях". Миллионы загубленных людей, бездарями типа Георгия Жукова. Коллаборационизм Р.О.А. и много ещё чего ...

    Ветераны воевали не за Родину и не за Сталина, а спасали свою жизнь, такие условия. Некоторым просто нравилось убивать, сублимация. А потом Иваны (кстати, это еврейское имя - Иоан) возвращаются в свои землянки и покосившиеся избы. Вот она - победа.
  21. 30.04.2012
    14:02
    0
    Коммунизм - лживая, фальшивая идеология. Политическая шизофрения. Они всегда лгали.

    ЗА первый месяц вторжения, коллаборационистами стали более трёх миллионов бойцов Р.К.К.А. , 1 200 000 тысяч вступили в Р.А.О.
  22. 30.04.2012
    14:31
    0
    Вы наверное юзаете учебники написанные под диктовку @идов. Так вот! Американцы не только оказывали помощь нам(помощь была тушёнка,железо,и почти всё)за это мы с ними расплачивались золотом.Они оказывали огромную поддержку и Гитлеру(Сталин ни когда этого не понимал,зачем они это делают),и евреи тоже внесли свой вклад в помощь фашисткой Германии. Нам поддержку начали оказываться когда фрицам под Москвой надавали по шапке,тогда стало очевидно что победит СССР,а так они из за океана наблюдали за ситуацией.Вы говарите мы бы не победили без без помощи ПИНДОСОВ!Победили бы,жертв было бы больше.Так уж устроен ментолитен Русского,пока на его 6(шесть соток не придут)он будит сидет и ничего не делать,это только по фильмам показывают как все пошли на войну,на самом деле шли 15 летние парни больные патриотизмом.А когда фрицы пришли и начали грабить дома,убивать и насиловать баб,тогда мы начали просыпаться. Надеюсь придёт время и будит точное раследование по поводу холокоста геноцида евреев,и кто за этим стоял,кто оказывал поддержку,а то возобнили из себя обиженку.А Сталину до сих пор спасибо не сказали за такую активную поддержку в создание Израиля(Сталин потом пожалел что его создали).
    Если бы мы не одержали победу всем Братским Народом,то твоё существование было под вопросом,а если бы и был,то сидел бы где нибудь в ауле,и жрал землю с маргарином.В случае победы нас ждало полное уничтожение,а процентов 15 стали бы рабами.
    Сиди дома на 9 ого мая!
  23. 30.04.2012
    14:33
    0
    Чего тут думать. Ты скажи почему японцы атаковали Гаваи, после чего Америка вступила во Вторую Мировую?
  24. 30.04.2012
    14:39
    0
    Montag_451 жирный, очень жирный тролль. Тебе тут ничего не светит.



    Ты лично сможешь доказать, кто лгал, а кто кролик пушистый?
  25. 30.04.2012
    14:46
    0
    Он начитался учебников которые оскверняют нашу историю и наших Вождей.Которое в случае войны будут перебезчиками.
  26. 30.04.2012
    14:46
    0
    В каком месте мы залгались???????
  27. 30.04.2012
    14:50
    0
    Он ничего не сможет,его наверное в школе в туалетах закрывали,и пинали,а на уроках физкультуры получал мячиком по башке!
  28. 30.04.2012
    14:53
    0
    Вот,как я и думал, ты зубрил сутками уроки,а в школе под гавно получал,а после школы сидел дома!!
  29. 30.04.2012
    15:02
    0
    меня Ваши провокации никак не задевают.
  30. 30.04.2012
    15:04
    0
    Montag_451 когда еще вздумаешь потроллить, делай это хотя бы тонко, а то от тебя НАТОвскими и вообще Западными штампами через весь инет несет. Кстати, дедов не трогай, встречу удавлю, у меня два прадеда на войне погибли и один калекой пришел. И воевали они не для того чтобы тут такой уродец болтал о "фальшивых идеологиях" "красном терроре" и т.п.