Регистрация

Кудрин: Россия стоит на пороге мирового кризиса

24.05.2012  21:56
2 431
4


Новость на Newsland: Кудрин: Россия стоит на пороге мирового кризисаЭкс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил в четверг о том, что Россия стоит на пороге мирового кризиса. Об этом он сообщил на открытом заседании Комитета гражданских инициатив.

По его словам, рецессия в Европе уже началась. И она может вылиться в новый реальный мировой кризис.

По мнению Кудрина, этот новый кризис затронет Россию с долей вероятности в 50%.


Ранее Кудрин сообщал, что новый экономический кризис в РФ может привести к смене власти. В частности, он отмечал, что страна уже проходила вызванный снижением цен на нефть кризис в 1990 году и в 1998 году. Это завершилось, по его словам, сменой всей власти в государстве. Так может случиться вновь, заявлял Кудрин.

По его мнению, распад, как это было в случае с СССР, России, возможно, не грозит, но весьма вероятны "серьезные проблемы, в том числе и межрегионального характера".

Поэтому, по словам экс-министра финансов, "только грамотная экономическая политика элиты и властей сможет консолидировать общество".



Читайте также:
Как нейросети экономят время: детальный разбор возможностей главных моделей современности
24.03.2026 15:26
Нейронные сети перестали быть объектом теоретических дискуссий и окончательно перешли в разряд повседневных инструментов, меняющих структуру работы и быта.
Прием платежей без границ: инструменты для современного предпринимателя
24.03.2026 16:59
Современный рынок давно перестал быть местом с физическими границами. Сегодня ваш покупатель может находиться в соседнем подъезде или на другом континенте, и единственное, что по-настоящему связывает продавца и клиента в момент сделки — это интерфейс оплаты.
Иранцы — настоящие львы! Сокрушительный сигнал всему Западу: все многолетние мифы о ракетной программе Тегерана рухнули в одно мгновение
25.03.2026 00:24
freedom-news.ru
По словам военных экспертов, все представления, которые годами складывались о ракетных возможностях Ирана, мгновенно рухнули
Американские авианосцы: грозная сила или бесполезный хлам?
24.03.2026 15:51
Так кто они теперь — грозная сила или бесполезный хлам? Ответ очевиден.
«Путин пришел на помощь Китаю»: японский премьер в растерянности после взлета российских МиГ-31, пока Зеленский мечтает о мирном соглашении
24.03.2026 09:40
x-true.info
Россия жёстко ответила на провокацию у спорных островов Дяоюйдао: в воздух подняты МиГ-31 с гиперзвуковыми «Кинжалами». Тем временем в Лондоне Зеленский через генсека НАТО передал готовность заключить мирное соглашение с Москвой. Комбат Ходаковский откровенно рассказал об усталости командования и ошибках нынешней тактики войны. Плюс свежие сигналы изнутри страны: борьба с коррупцией в зоне СВО,
  1. 24.05.2012
    23:15
    0
    Роисся роисся... Почему не Мир стоит на пороге мирового кризиса?
  2. 24.05.2012
    23:16
    0
    На фото как даун..
  3. 25.05.2012
    00:04
    0
    Наши деды войну прошли, а он пытается каким-то кризисом напугать!)
  4. 26.05.2012
    16:36
    0
    Кудрин так говорит, как будто не при делах был. Стаб.фонд загнал в США. Золото, платину и так далее в баксы перевёл.

    Короче могу сказать одно. Я ему верю!!! Всё таки столько лет проработал министром финансов. Наверное ему виднее в какую жопу он загнал страну под мудрым руководством Медвепута.