Регистрация

"Безвиз". Совсем без виз. Ляшко обиделся на США

08.02.2017  23:28
1 873
2


Главный украинский "радикал" уверен: рано или поздно он все же попадет в США. Он такой хитрый ход придумал – американцы просто не смогут ему отказать. Ход, правда, очень затратный. Но результат стоит того.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Лидеру Радикальной партии Украины Олегу Ляшко нельзя в Америку. Он, чувствуя неладное, еще до инаугурации Дональда Трампа получил визу на 10 лет, но эта дальновидность не оправдалась – визы его лишили. О чем он сразу же сообщил в соцсетях, в полной уверенности, что пострадал за идею. А именно, за призыв к Вашингтону активнее поддерживать Киев – а "иначе Украина будет вынуждена восстанавливать ядерное оружие, чтобы защитить себя".


Как бы то ни было, Ляшко остался "без виз". Совсем. И объяснил: когда его изберут президентом Украины, тогда он и поедет в США, а пока – только к своим. Об этом он тоже написал на своей странице. Не совсем, впрочем, ясно, кому была адресована угроза: американцам или украинцам, которым он теперь будет наносить визиты.

В соцсетях, где эксцентричного Ляшко любят, решили, что Трамп просто боится очередной встречи у туалета, как это, по слухам, произошло в случае с Юлией Тимошенко. Пишут, "когда тебя караулит в туалете Тимошенко – это еще терпимо, а вот когда Ляшко – страшно". Еще гадают: может, он пришел к американскому посольству с вилами и был неправильно понят. Главный украинский радикал ведь любит подобный антураж.

Но все это – в российском и украинском интернете. А лично я жду, когда на улицы США выйдет знаменитая всемогущая украинская диаспора и все ей сочувствующие с возмущенными лозунгами типа "руки прочь от украинских радикалов". А то что – граждан ряда мусульманских стран, которым в Америку временно нельзя, всем жалко, а несчастного борца за справедливость – нет? Вот это и есть дискриминация.

А если это только первая ласточка, и дальше перестанут давать визы другим украинцам – что тогда, как в этом случае требовать поддержки Киева и его донбасской войны? Так что, вполне возможно, пока Twitter потешается над "несправедливо" аннулированной визой Ляшко, рушится вся украинская политика, долгое время ориентированная на США.

Автор Мария Балябина, радио Sputnik

РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Почему Минск до сих пор не вступил в СВО
30.04.2024 11:34
Москва не обращалась к Минску за помощью в проведении специальной военной операции на Украине. В отличие от НАТО, Россия не тащит в свои военные дела союзников, поскольку способна самостоятельно разобраться с внутренними проблемами.
В Киев пришла плохая весть: Суровикина прочат в замминистра
29.04.2024 18:31
Украинцев заинтриговало возвращения "Генерала Армагеддона". В киевских пабликах активно обсуждают новость о том, что Суровикина прочат в замминистра обороны. Киевские интернет-пользователи посчитали это плохой новостью для ВСУ.
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 09:52
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине.
Хрупкое, не кантовать: Куда подевались снаряды и техника НАТО для Украины
29.04.2024 23:22
x-true.info
Появилась информация о том, куда делась натовская артиллерия, о которой столько рассказывали накануне украинского летнего контрнаступления. Оказалось, что западные установки очень капризны, бояться грязи и самоуничтожаются, унося с собой жизни украинских боевиков.
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,
  1. 09.02.2017
    00:46
    -3
    Ай Ляжко обиделся, страсть я сейчас обделаюсь. Новость из разряда: "Вот видите и у них там не всё в порядке".
    Хотел добавить, какие-то звания здесь раздают комментирующим, ну точняк как в армии или в патриархии: лизнул-звёздочка, чего поболее то и две будут. Вот так и проносят кремлеботы все инфосхватки в одну калитку.
    Уныло.
    Все заметки под грифом "ВАЖНО" - при ближайшем рассмотрении заурядны - лишь малая часть соответствует этому грифу....
    1. 10.02.2017
      07:00
      0
      тогда че трешься здесь? вали отсюда, на цензор к примеру...