Регистрация

В Пентагоне заявили об утрате танками «Абрамс» мирового лидерства

23.03.2017  18:53
2 364
0


США больше не располагают «танками мирового класса», как это было в течение «многих, многих лет», заявил глава штаба сухопутных войск вооруженных сил страны генерал-лейтенант Джон Мюррей.

Он заявил, что придерживается «оптимистической» точки зрения, согласно которой США «сохраняют паритет со многими другими странами», передает ТАСС.

По его словам, «Абрамсы» остаются одними из лучших «в своем классе в плане боевых систем», но машины того же уровня есть у России, Великобритании, Израиля.


Он заявил, что «Т-90, возможно, весьма близок» к «Абрамсам», но не стал рассматривать «Армату», поскольку, как он сказал, этот танк «пока еще не введен в строй».

«Абрамс» в своем развитии «достиг предела», и США нужен танк нового поколения, но Мюррей не видит «прорывных технологий, которые позволили бы (США) получить более легкий танк», а создавать новый 75-тонный он считает ошибкой.

Мюррей признал, что многие страны сокращают технологический разрыв с США в оборонной сфере.

Напомним, британская разведка признала российский Т-14 «Армата» революцией в танкостроении, с которой бессилен пока тягаться английский ВПК.

Издание National Interest писало, что «Абрамсу» раньше не было равных. Российский Т-90 мог лишь обороняться против «Абрамса», однако теперь можно смело заявить, что «Армата» способна сразиться с американцем на равных. Более того, по некоторым показателям «Абрамс» даже уступает «Армате», констатировал National Interest.

Эксперты журнала Business Insider также сравнили «Армату» и «Абрамс» – и пришли к выводу, что американская армия нуждается в модернизации систем танковой защиты.

Взгляд



Читайте также:
Конец киевского режима предрешён. Разведка сообщила о плане побега правительства Украины
22.12.2025 21:43
Служба внешней разведки России сообщила о подготовке украинского правительства к побегу из страны. Конец киевского режима в нынешнем виде предрешён, и чиновники уже подготовили запасные аэродромы.
СВО покажется детской забавой: Главный сигнал Путина. Россия готовится к столкновению с НАТО
22.12.2025 05:52
x-true.info
СВО — лишь пролог к большой войне? На коллегии Минобороны Владимир Путин подвёл итоги 2025 года: освобождено более 300 населённых пунктов, армия держит инициативу, ВСУ деморализованы. Но главное — сигнал экспертов: спецоперация не закончится в 2026-м, а перерастает в масштабное противостояние с НАТО. Россия переходит на военные рельсы, модернизирует армию до 2036 года и готовит общество к
Тревога в альянсе нарастает — Путин навёл на ЕС оружие, от которого нет защиты
22.12.2025 14:42
В странах НАТО, по оценке польских аналитиков, нарастает тревога из-за новых шагов Кремля. Издание Interia пишет, что Владимир Путин фактически навёл на Евросоюз одно из самых опасных вооружений России.
Искусственный интеллект в деле: как нейросети меняют наше представление о возможностях
22.12.2025 16:14
Мир вокруг нас стремительно переходит из фазы простого потребления информации в фазу сотворчества с алгоритмами.
От «мангалов» к «одуванчикам»: российские танки получили инновационную антидроновую защиту
22.12.2025 04:58
x-true.info
В России представили новую антидроновую защиту для танков — сборно-разборные стержни, напоминающие одуванчик. Эта инновация пришла на смену «мангалам» и «ёжикам», чтобы минимизировать урон от FPV-дронов. Почему именно такая форма? Как она работает и что ждёт бронетехнику на фронте? Разбираем эволюцию защиты и её место в затяжном конфликте. Читайте в полной статье: «Танки-одуванчики»: новая