Регистрация

В Пентагоне заявили об утрате танками «Абрамс» мирового лидерства

23.03.2017  18:53
2 163
0


США больше не располагают «танками мирового класса», как это было в течение «многих, многих лет», заявил глава штаба сухопутных войск вооруженных сил страны генерал-лейтенант Джон Мюррей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он заявил, что придерживается «оптимистической» точки зрения, согласно которой США «сохраняют паритет со многими другими странами», передает ТАСС.


По его словам, «Абрамсы» остаются одними из лучших «в своем классе в плане боевых систем», но машины того же уровня есть у России, Великобритании, Израиля.

Он заявил, что «Т-90, возможно, весьма близок» к «Абрамсам», но не стал рассматривать «Армату», поскольку, как он сказал, этот танк «пока еще не введен в строй».

«Абрамс» в своем развитии «достиг предела», и США нужен танк нового поколения, но Мюррей не видит «прорывных технологий, которые позволили бы (США) получить более легкий танк», а создавать новый 75-тонный он считает ошибкой.

Мюррей признал, что многие страны сокращают технологический разрыв с США в оборонной сфере.

Напомним, британская разведка признала российский Т-14 «Армата» революцией в танкостроении, с которой бессилен пока тягаться английский ВПК.

Издание National Interest писало, что «Абрамсу» раньше не было равных. Российский Т-90 мог лишь обороняться против «Абрамса», однако теперь можно смело заявить, что «Армата» способна сразиться с американцем на равных. Более того, по некоторым показателям «Абрамс» даже уступает «Армате», констатировал National Interest.

Эксперты журнала Business Insider также сравнили «Армату» и «Абрамс» – и пришли к выводу, что американская армия нуждается в модернизации систем танковой защиты.

Взгляд
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новая цель получена: Хакеры вычислили базу финских наёмников на Украине
27.04.2024 20:50
Финских офицеров раскрыли на базе снайперов ВСУ в Харькове. Русские военные получили новую цель для ударов, а власти Финляндии - новый скандал.
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.