Регистрация

Бунты прошмандовок как залпы войны против Русского Мира

26.08.2012  06:44
2 342
112


Похоже, мы все вступили в горячую фазу не прекращавшейся ни на минуту холодной войны. Если сравнивать с настоящей войной, где стреляют и убивают, то нынешнюю можно назвать переходной — от холодной к горячей. Назвать ее в этой связи теплой — язык не поворачивается.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По двум почти синхронным залпам кощунниц, прозвучавшим в России и на Украине — я имею в виду мерзость протестующих вагин в московском Храме Христа Спасителя и умопомрачительный по отмороженности голосисечный снос бензопилой Распятия в Киеве — мы можем внятно уяснить картину: на Православие, на Русский Мир осуществляется спланированная и системная атака. Даром, что киевские прошмандовки по своей безмозглости и непросвещенности спили «не тот» Крест: думали, что в «поддержку московских свободолюбивых девушек» (ну, тех, вагинальных) они «валят» крест «московского патриархата», да ошиблись.


Кто-то из сетевых комментаторов верно и горько-саркастично уловил эмоцию момента: в таких случаях поневоле начинаешь понимать логику действий средневековой инквизиции.

Называя их «прошмандовками» я не то чтобы ругаюсь, а просто не могу в приличном лексическом поле подобрать более оптимальное именование термин этой болезни. И я подхватываю определение, предложенное в программе журналиста Мамонтова хорошим московским писателем Ю. Вяземским, доцентом МГИМО и телеведущим известной передачи «Умники и умницы».

Девки — московские и киевские — безусловно, получают (кроме заработка) от своих акций некий эксгибицонистский (а может, и идейный) кайф, в противном случае они не занимались бы своими богомерзкими делами. Но суть для нас в том, что за их пустыми мозгами и, увы, беснующимися душами (только не надо рассказывать про свободу и толерантность искусств, самовыражений и о равноправии женщин, за которое якобы борются феменши!) стоят понятные силы, которые на земном уровне можно описывать как геополитически враждебные нам, а в духовном плане это отчетливая атака бесов на последний оплот Русского Мира, на последнюю его скрепу, то есть Русское Православие. Именно об этой задаче всегда говорил наш закадычный враг, старина Збигнев, видящий «византийскую ортодоксию» последним бастионом противостояния американской имперско-демократической гегемонии. Враждебные нам — значит, алчущие нашего уничтожения, без преувеличений. Эту мысль мы не можем сбросить со счетов ни при каких размышлениях.

За время процесса над «пуськами» мы уже, кажется, обсудили все аспекты их богомерзкой акции. Наши друзья уже нам даже сказали: а кто вы такие, что судите «девочек»? Дескать, со своими грехами разберитесь, а потом судите. В таком подходе есть лукавая подмена. Ведь речь идет не о суде и осуждении. Да, в мире нет людей безгрешных, да, в облике этих безобразных, беснующихся девиц нам явлен и наш индивидуальный и общий грех, и мы видим воочью, сколь он омерзителен. Но наше общество, наш мир все-таки не должны стать в сторону, потупив очи и безвольно уступив место шествию ада по нашей территории. Ада, попирающего наши святыни и посягающего на гибель душ наших детей и нас всех как единого целого. Во имя сохранения наших многовековых ценностей, во имя сохранения русской государственности, православной самоидентичности, если мы хотим передать и оставить следующим поколениям наши фундаметальные ценности, мы обязаны искать способы ответов на гнусные вызовы. И противостоять духовному релятивизму (читай вседозволенности) наших сограждан. Если нет, тогда зачем вообще мы здесь? Зачем Русский Мир? Зачем Отечество — земное и Небесное? Зачем вера пращуров? Зачем Христос?

Интернет, как и любой инструмент, не всегда орудие разрушения, порой он и безымянными устами речет истину. Хоть и жестко, но справедливо, как, например, некто под ником «русский мальчик»: «Теперь надо готовиться к следующим ударам от их кураторов. А удары будут, и будут жестокими. И нацелены они будут, как нам сегодня пояснили, по самому дорогому и святому для русского человека: по нашим героям, ценностям, по государству, церкви, по народу и его единству. Будут бить за то, что не прогнулись под общечеловеков и отстояли свое право быть самими собою. Будут бить потому, что окончательно поняли, что Россия уперлась и установила свою точку невозврата. Все, сказали мы, дальше не пойдем по пути уступок и компромиссов вашей гомосячей глобализации. Уступать больше некуда. Дальше будем стоять насмерть. Не закрываться, не уходить в себя, а в открытом бою, честными способами, отвечать на ваши подлые удары».

Удары, и правда, не замедлили воспоследовать: вот уже, без ожидания апелляционных оспариваний приговора «пуськам» (они пока что отработанный материал, на данном этапе) вброшен в сеть и подхвачен множеством псевдолиберальных СМИ какой-то фейк от «тамбовского диакона» с его письмом к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, из разряда — не могу молчать, не могу терпеть, не могу сносить «лжи в церкви», а потому «расстригите» меня, в общем, держите меня семеро. (Я использую термин «псевдолиберальные», поскольку они по характеру, духу, по агрессивной нетерпимости и непримиримому навязыванию своего мнения являются не либеральными, а необольшевистскими.)

Нас уже ввергают в третью смуту (после 1612-го и 1917-го). В известном смысле можно сказать, что мы в смуту уже вошли. Это видно по тому противостоянию, которое вызвали акции беснующихся девок в нашем обществе. Мы видим, мало что изменилось в обществе, примерно такой же духовный раздрай (распад) был и накануне Гражданской войны. Мы совокупно что-то делаем не так, и потому нам снова открывается своеобразный ящик Пандоры русской ненависти.

В каком-то смысле стало понятно, что враг действует эффективно, верно нащупав самую болевую точку — нашу общую нравственную болезнь.

Но чем явственней мы будем демонстрировать растерянность, чем отчетливей мы будем идти на уступки (начатые, скажем, в 1991-м и приведшие к организационному расчленению Российской Империи), тем звонче и наглей будет поступь как внешних сил, так и внутренних колонн, на которые враг опирается здесь.

Шутки в сторону: прошмандовки — это пока что пробный клин, вбитый в трещину нашего духовного, ментального, государственнического помрачения.

Однако чем ответим на вызов?
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
  1. 26.08.2012
    08:08
    0
    Из них сделали героинь. Дали два года -это же плевок на всю Россию. Лет семь строгоча, чтоб шваль это не вылазила.
    За Родину обидно!
  2. Alex
    26.08.2012
    08:54
    0
    Согласен на все 100%.
    Название понравилось: "Бунты прошмандовок как залпы войны против Русского Мира".
  3. 26.08.2012
    09:30
    0
    И депортацию в догонку,у одной там вид на жительство в Канаде,у других в Украине,пускай там пляшут собаки.
  4. 26.08.2012
    09:48
    0
    Страшен,или противен даже не сам факт того что они где то сплясали(если человек верит,то вера внутри него,а не в золотых куполах церкви),а то,что из этого раздули,а конкретно из них.Улице уже в их имена называют,это все равно,что в Москве улицу Гитлера открыть.И не завить это ребятки,это презрение к ним и обида за Родину.
  5. 26.08.2012
    10:28
    0
    Что за мудель наисал эту статью? У этого человека определённо православие головного мозга
  6. гость
    26.08.2012
    10:49
    0
    Праволвие русских очень далеко от христианства. Простить они не могут, вторую щеку не подставляют.
  7. 26.08.2012
    12:33
    0
    Quote
    мерзость протестующих вагин

    справедливая харрактеристика, именно так отныне буду их именовать. biggrin biggrin
    зачётно!
  8. 26.08.2012
    15:22
    0
    Протодиакон Андрей Кураев в своем блоге в «Живом журнале» выразил удивление тем, что церковные иерархи не осудили публично действие православного активиста, ударившего по лицу сторонницу панк-группы Pussy Riot в среду у здания Таганского суда.

    Кураев задал вопрос: почему ни один иерарх «не произнес слова осуждения, осаживания и возмущения?»

    «У нас появились свои погромщики, которые во имя своей веры, (якобы) общей с нашей, публично бьют женщин или столь же публично мечтают об этом в интернете. А в ответ – тишина», – написал протодиакон на своей странице в «Живом журнале».
  9. 26.08.2012
    15:35
    0
    Ну потанцевали в супермаркете-автомойке имени якобы Христа Спасителя... Раздули же из мухи слона, какие то неудовлетворенные БД теперь на первых страницах, это как если бы я нагадил в Кремле или Мавзолее, еще сказали б что мнея Госдеп послал.. Не удивлюсь что это путинская задумка, как отвлечь народ от своих проблем. Правильно, создать скандал, и вопли "задели православие емае!" "еретики" "на костер ведьм" как пол года назад орали "госдеп оранжевые сталина на вас нет если не путин то кто хомяки провокаторы пропиндосы". Это из той же оперы. Управлять общественным мнением у них очень хорошо получается. Мне вот плевать на этих в масках. Спилят где еще крест, ну похороните их под ним тогда.. А так, дали срок за хулиганство, пускай радуются.
  10. гость_12
    26.08.2012
    16:29
    0
    Прощают только тех, кто искренне раскаивается в содеянном, а писькин бунт даже и не думают об этом. Дальнейшее логическое продолжение истории может вылиться в смерть этих девок при невыясненных обстоятельствах на зоне - ценность дохлых героев намного больше, чем живых.
  11. 26.08.2012
    16:46
    0
    ...Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
    Евангелие от Матфея ( 6,14-15).
    И кто тут из верующих возомнил, что он равен Богу и это ему решать, кого можно прощать, а кого нет?
    Христиане в своё время прощали Римлян, которые на них натравливали зверьё в Колизее. (Заметьте, не ожидая раскаивания)
  12. 26.08.2012
    18:41
    0
    Прощают тех, кто этого хочет. Они прощения не просят, они уверены в своей правоте. Так за что их прощать?
  13. 26.08.2012
    21:18
    0
    Ещё раз повторюсь про Римлян, их прощали не смотря ни на что. Римляне не нуждались в прощении от Христиан, и были уверенны в своей безоговорочной правоте. Но их ВСЁ РАВНО прощали. Или канонизированные святые и великомученники первых веков нашей эры менее христиане нежели нынешние попы?
    К тому же Пуськи извинились. Кто-нибудь слышал выражение: "Повинную голову меч не сечёт"?
  14. 26.08.2012
    21:31
    0
    Эйдолон Если ты не заметил,то орут не на них,а за них,от подзаборных шлюх до мадонны(разница в принципе не так велика) и правительства других стран.Так что не надо все делать с ног на голову.Ну дали 2 года,через пол глядишь выйдут,на этом бы все и закончилось,но не тут то было,то что не смогли сделать Болотная с Сахаровым,сделали эти никчемные. Так что это вряд ли ручные,по крайней мере не в Путинском кармане они сидят.
  15. 26.08.2012
    21:36
    0
    Прошу заметить, что именно РЦП сделала из Пусек "икону сопротивления". А если бы их просто пожурили и вкатили полагающийся административный штраф (1000р на рыло ) и про Пусек уже все давно бы забыли.
  16. 26.08.2012
    22:12
    0
    Зато те кто орудовали на Болотной и Сахарова точно из путинского кукольного театра. У них всегда как нужно либо закон непопулярный протащить либо людей отвлечь, сразу устравивают скандал, всех запутывают, сеть наводняют троллями орущими про госдеп ну и так далее. Я на это не ведусь. Мне вообще уже все равно что они там выкинут, устойчивое мнение сложилось давно, теперь и падение боинга на кремль не удивит.
  17. 26.08.2012
    22:12
    0
    Это как раз верно.
  18. гость_12
    27.08.2012
    13:42
    0
    13 Нонаме
    Вообще-то писькин бунт святотатствовали в храме, а это уже не согрешение. Извинения же их больше смахивают на издевку, а раскаиванием здесь ине пахнет. Что-то сомневаюсь, что христиане простили римлян без раскаяния, ибо дальнейшие события показали обратное, когда они обрели возможность дать бой противникам христианства.
  19. 27.08.2012
    14:24
    0
    Уполномоченный Совета муфтиев России: «Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить»
    Раввин Зиновий Коган: «Мы бы не требовали судебной расправы над Pussy Riot»
    и только одни православные громко кричат о расправах над святотатствующими.
    А Римлян прощали, прощали перед смертью, являя пример СМИРЕНИЯ. За что многие из растерзанных признанны если не святыми, то великомучениками.
    И у меня давно возник вопрос, неужели Православие не подразумевает изучение писаний?
    Прощение нужно людям, причём всем людям без исключения, «потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23).
    И ещё раз: Матфея 6:14-15 «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».
    Вся Евангелие пронизана мыслью о прощении. Иисус простил Иуду ДО того, как тот его предал. И заметьте, не ждал раскаяния Иуды
  20. гость_12
    27.08.2012
    14:39
    0
    И правда, что же они в мечеть то не пошли - их бы там простили, после того как грохнули ( припоминаю датского карикатуриста, который, наверное, ходит и оглядывается до сих пор), а иудеи такой вой бы подняли об антисемитизме - мама не горюй. smile
  21. 27.08.2012
    14:48
    0
    Слишком толсто.
    Я тебе только что дал ссылки на реакции И Уполномоченного Совета Муфтиев РФ (у Мусульман в Коране прямым текстом сказанно, что следует делать со святотатцем и его продуктом) и на одного из Раввинов (у евреев стену плача едва-ли не каждый месяц пытаются завандалить)
    И к тому же, для Пусек это был второй храм, из первого их просто выпровадили пожурив. (и никакого резонанса - вот они и попёрлись в Торговый центр имени Христа Спасителя)
  22. 27.08.2012
    15:00
    0
    Наши правители идиоты и судебная идиотская власть вместе с РПЦ, херню какую то сделали и че к чему сейчас творится вообще непонятно.

    + заметьте как наши из маленького случая дали повод Западу кричать какие мы жестокие и не демократичные. ИДИОТЫ!!! Сказать больше нечего.

    + Как писал НОНАМЕ. Правильно, нужно было всандалить штраф и назначить работы. Нет нужно было какую то показуху устроить. Для чего это???

    + Когда судили их. вынесли приговор вообще не потому по чему должны были.

    Короче какая то ахинея творится. У меня такое ощущение, что власть целенаправленно хочет поделить население на враждующие слои.

    Смотрите. К чему привела политика толерантности??? Что сейчас происходит среди православных???

    Да я уверен уже 100%, что П. и шайка старается разделить россиян на разные группы, чтобы те начали между собой конфликтовать. А потом под эгидой национальной безопасности превратит государство в один большой концлагерь.
  23. 27.08.2012
    15:16
    0
    Я что-то смотрел, но так и не нашел новости где они просили прощения.
    Будь добр, может у тебя получится.
  24. 27.08.2012
    15:18
    0
    Нифига, это означало бы только одно: "БОЛЬШЕ ЛЮТЫХ АКЦИЙ! ВСЕ РАВНО ШТРАФ ГОСДЕП ОПЛАТИТ!"
  25. 27.08.2012
    15:19
    0
    Безусловно, высшие чины простили бы. Но что делать с более агрессивными прихожанами?
  26. 27.08.2012
    15:24
    0
    Кто сказал что они просили прощения? они извинились.
  27. 27.08.2012
    15:26
    0
    На подобное заявление можно ответить только одно: ты нифига не прав.
  28. 27.08.2012
    15:28
    0
    Что это за поводыри если они паству на нужный им путь направить не могут? Они знаешь-ли не на столько идиоты чтобы давать заведомо невыполнимые команды. (можно выразиться помягче но суть не изменится)
  29. 27.08.2012
    15:44
    0
    Как справедливо подмечено в анекдоте Pussy Riot наказаны за то что они арендовали храм не заплатив арендную плату. Поступок провокационный, мастерски переведенный в разряд осквернения чувств верующих, а слова панк молебна, о чем они, никто и не знает. Суды болотной, и дело Pussy Riot это одно и то же. Власть борется с молодежью настроенной на перемены... Так что господа за песенку про власть можно и срок получить... РФ всё более напоминает азиатскую монархию. Скоро у нас языки резать начнут и руки рубить.
  30. 27.08.2012
    15:48
    0
    Ну ладно. Только закону на извинения покласть =)