Регистрация

Генерал американской армейской разведки: военное положение ожидаемо и «будет оправдано»

09.09.2012  10:21
4 295
8


Отставной генерал-лейтенант Уильям Бойкин рассказал TruNews Radio о том, что американская экономика «вот-вот обрушится». И когда плотина даст трещину, острая нехватка продуктов и всепроникающее насилие по всей Америке станут предлогом для официального объявления военного положения.

«Буду с вами предельно честен; ситуация в Америке может сложиться так, что военное положение на самом деле будет оправданным, и такая ситуация, на мой взгляд, может наступить, если у нас случится экономический коллапс», говорит Бойкин, бывший в своё время заместителем директора ЦРУ по спецоперациям.

Плотина нашей экономики вот-вот готова прорваться, и я думаю, что когда это случится, начнутся очень серьёзные перебои в поставках продовольствия», добавляет он. «И я думаю, что можно будет ожидать бунты и гражданские волнения, которые в итоге могут оправдать введение военного положения».


Хотя США и являются крупнейшим мировым экспортёром сельскохозяйственной продукции, в случае валютного коллапса производители заморозят поставки розничным предприятиям, а потребители не смогут платить в другой валюте кроме американских долларов. Со временем валюту для тех, кто живет в сельской местности, заменит бартер, но для большинства живущих в городах американцев перебои с продовольствием начнут ощущаться в пределах 24 часов.

«Я думаю те, кто живёт не в больших городах, окажутся в сравнительно лучшем положении», продолжает Бойкин. «И я молюсь, чтобы мы не пережили такого рода коллапс и не увидели нарушение поставок продовольствия в Америке. Это, наверное, самая большая проблема».

Недавними примерами нехватки продовольствия из-за быстрой девальвации валюты может стать Аргентина в 2002 году, Куба после падения Советского Союза в 1989 году, и Зимбабве во время коллапса своей валюты на протяжении 2000-х годов.

Хотя в США и не ожидается такая же жёсткая инфляция как в Зимбабве, (89 секстиллионов процентов в 2008 году), все народы проходят через период глубокого нарушения связей в торговле во время девальвации национальных валют, и такие перерывы могут длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. В это время пища становится главной среди всех сырьевых товаров, пока правительство вводит новую работоспособную валюту, чтобы восстановить нормальную торговлю.

«Если люди могут питаться, то они смогут прожить тот период времени экономического кризиса и введения новой валюты», говорит Бойкин. «Но если им нечего будет есть, они начнут воевать. И это вызывает у меня самое большое беспокойство».

Бойкин настоятельно рекомендует обществу готовиться к наиболее вероятному сценарию будущих перебоев в каналах распределения продовольствия в Америке во время краха доллара.

«Что касается меня, я запас пищи на три месяца. Кроме этого, я запас дома кучу других необходимых вещей», говорит он. «И я и моя жена, мы к этому готовы.

«Сейчас многие за такую точку зрения называют нас глупцами», добавляет он. «Но я скажу вам, что не хочу оказаться неподготовленным, и думаю, что людям к возможным перебоям следует готовиться сейчас. Этот экономический коллапс очень вероятен. Мы должны быть к этому готовы, должны думать об этом, и иметь планы того, как в этом случае себя вести».



Читайте также:
Третья мировая началась? Украина открыто включилась в войну с Ираном
26.07.2026 14:57
В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.
Путин пообещал ответ Западу за посягательство на суда
26.07.2026 18:04
Владимир Путин заявил, что Россия будет решительно отвечать Западу на посягательства на торговый флот, рассматривая такие действия как пиратство.
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим?
26.07.2026 09:12
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим? Как отметил эксперт по Корее Павел Черкашин, Пхеньян активно реализует курс на модернизацию собственных конвенциональных видов вооружений, включая как сухопутные силы, так флот и авиацию.
  1. 09.09.2012
    11:10
    0
    Лагеря и пластиковые гробики для американцев уже заготовлены!
  2. Лев Сибирский
    09.09.2012
    13:10
    0
    После нового года может быть-может быть.. А по мне страх просто нагнетают, вон с олимпиадой че вышло опять же. Теорию заговора умело используют те вокруг кого она создана, ну и хитрые же бестии..
  3. Didi
    09.09.2012
    13:29
    0
    Проблема в том что это нагнетание с одной стороны подстегивает местного потребителя для покупок продовольствия, вещей для выживания. Так же это оправдывает мелитаризацию и военные агрессии. Но с другой стороны - это подрывает доверие к доллару других стран, да и внутри страны тоже.
    Слова материализуются.
  4. Danil Kuznecov
    09.09.2012
    14:25
    0
    Американцам пора расплачиватся за целый век халявной жизни.
  5. Kaper Kaper
    09.09.2012
    17:12
    0
    Пора и им побывать в той шкуре, в которую они загоняют другие страны.
  6. Николай
    10.09.2012
    12:17
    0
    Пробный шар, на предмет зондирования мнений о смене доллара на Амеро. (ИМХО)
  7. Дмитрий Wars
    10.09.2012
    17:44
    0
    Скоро уже совсем скоро...
  8. Chiy
    14.09.2012
    10:11
    0
    Я просто фигею с ваших постов: "Пора и им побывать в той шкуре", "Скоро уже совсем скоро...", "Лагеря и пластиковые гробики для американцев уже заготовлены!". Вы хоть думаете о том, что рубли обеспечены не золотом, а долларами и курсы связаны - девальвация и развал доллара = девальвация и развал рубля. И все что будет у них будет и у нас. Людей помнящих развал СССР и кризис 98го в стране много, но кто вынес из этого какие-либо уроки? На сколько у вас хватит еды, в случае како-го либо кризиса?