Регистрация

Дворкович: Бюджетный дефицит США оплачивают другие страны

15.09.2012  19:53
4 316
8


Бюджетный дефицит США оплачивают другие страны мира, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в субботу в Ялте, выступая на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия».
 
«Самый дорогой в мире товар - это не газ, не нефть - это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену», - сказал Дворкович, слова которого приводит РИА «Новости».
 
Напомним, госбюджет США на 2013 финансовый год, начинающийся 1 октября этого года, составит около 3,8 трлн долларов при дефиците в один триллион.


Ранее президент США Барак Обама в речи на съезде Демократической партии США поставит цель в ближайшие десять лет сократить бюджетный дефицит более чем на 4 млрд долларов.

Бюджетное управление конгресса США (Congressional Budget Office, CBO) ранее сообщало, что к концу текущего года общий объем госдолга страны может превысить 70% ВВП. Данный показатель будет являться наивысшим с окончания Второй Мировой войны.

В то же время представители CBO отметили, что, если расходы американского правительства на программы здравоохранения вырастут к 2037 году до 10% с нынешних 5%, объем госдолга США к этому времени может в два раза превысить ВВП страны.




Читайте также:
Тайное прошлое генералов-победителей: почему бывшие поручики и штабс-капитаны сломали хребет нацистской Германии
09.05.2026 15:31
x-true.info
Германия заплатила сполна. За агрессию, за недооценку, за своё прошлое. В 1945-м её добили не только сталинские маршалы, но и те, кого десятилетиями прятали в тени — бывшие царские офицеры с Георгиевскими крестами и орденами Святого Владимира. Поручики и генералы, выбравшие Родину выше политики. Их имена и подвиги раскрывают, почему Красная Армия оказалась сильнее вермахта. Читайте полную историю
Три скрытых успеха перед Днём Победы: как ВС РФ сдвинули фронт за часы до объявленного затишья
09.05.2026 15:40
x-true.info
В ночь на 9 Мая российские войска не просто замерли по приказу о перемирии — они провели три молниеносные операции и кардинально улучшили позиции. Кривая Лука полностью освобождена, до соединения плацдармов у Волчанска осталось меньше трёх километров, а на Сумщине линия фронта отодвинулась к Шостке. Почему эти изменения важнее громких заявлений о затишье и что они меняют к лету — читайте разбор.
Путин озвучил Пашиняну условие: теперь понятно, к чему это привело
09.05.2026 12:36
freedom-news.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил чёткое условие от президента России Владимира Путина. Теперь всем очевидно, чем завершилась эта история: открытым демаршем Еревана и поворотом Армении в сторону Запада.
Секрет Москвы на пальцах: зачем России нужен живой Зеленский и как он сам разрушает Украину изнутри
09.05.2026 20:23
x-true.info
Что если Зеленский до сих пор жив не потому, что его невозможно достать, а потому, что именно так хочет Москва? Украинская журналистка Диана Панченко, депутат Картаполов и американский эксперт Риттер раскрывают одну и ту же жёсткую правду: мертвый он стал бы героем-мучеником, а живой — медленно, но верно добивает доверие к Киеву изнутри. Читайте, как эта стратегия работает на практике и почему
Полмиллиона пленных немцев в британском резерве: как союзники тайно готовили удар по Красной Армии в 1945-м
09.05.2026 15:04
x-true.info
Ветераны Красной Армии раскрывают то, что скрывали десятилетиями: пока весь мир праздновал Победу, британцы держали в резерве полмиллиона пленных немцев — не расформированных, с оружием наготове. «На случай войны с русскими». Письма танкистов, воспоминания моряков, план «Немыслимое» Черчилля. Реальная история мая 1945-го.
  1. 15.09.2012
    21:11
    0
    Вот сделал открытие Америки понимаешь! 70% всей кубышки России это его величество доллар так чтоб выбраться с амерской кабалы надо переходить на золотой рубль...
  2. 16.09.2012
    04:23
    0
    Энерго рубль лучше
  3. 16.09.2012
    09:28
    0
    России нужен новый Витте
  4. 16.09.2012
    09:43
    0
    Нафиг этого ублюдка полусахалинского angry
  5. Дмитрий
    16.09.2012
    11:58
    0
    Хватит кормить США...
  6. Aristarhius
    16.09.2012
    12:10
    0
    России нужен новый Александр Третий или Иосиф Сталин, прежде всего, а там уже и премьеры появятся нормальные с вице-премьерами, а не эти чмошники.
  7. 16.09.2012
    12:59
    0
    Я имел ввиду не позорные результаты русско-японской войны 1904-1905 гг, а денежную реформу по укреплению национальной валюты.
  8. куку
    16.09.2012
    19:41
    0
    по-моему у России с лидером проблем нету. Путин покруче будет всех своих современников - руководителей др. государств. посмотрите фильм неизвестный путин караулова. много позновательного узнаете и о 90-х и о роли ввп в истории. ему только не хватает народной поддержки, чтобы переворот сделать. заметим, что у сталина эта поддержка была.