Регистрация

К чему готовится Грузия?

21.09.2012  10:02
2 186
5


«Шок!!! Апокалипсис в Грузии!», «Страшные разрушения и пожары!», «Массовые жертвы и ранения мирного населения!», «Более 50 человек погибло, полтысячи – ранено!», «Взрыв химического завода привел к отравлению людей!», «Надежда только на союзников. Грузия перед лицом страшной опасности». 

Нет, это не заголовки грузинских газет времен августа 2008 г. Так журналисты описали бы обстановку учений «Джорджия 2012», которые пройдут в Грузии в конце этого сентября. Сильное землетрясение в городе Рустави, находящемся в 20 километрах от Тбилиси, вызвало разрушения, пожары и техногенные катастрофы, сопровождавшиеся человеческими жертвами. Электрические сети повреждены, вся инфраструктура города перестала функционировать. Да еще и химический завод, расположенный в городе, отравил окрестности выбросом чего-то смертоносного… 


В общем, ужас, ад и кошмар в одном флаконе. Страшнее для грузинских властей может быть только российская оккупация. Но в этом году Россия ожиданий Саакашвили не оправдала. Несмотря на многочисленные и очень экспрессивные заявления грузинского руководства, учения «Кавказ-2012» не только не представляли угрозы Грузии, но и были проведены на значительном отдалении от грузинских границ. В терапевтических целях, надо полагать, что бы никого очень впечатлительного не довести до нервного истощения. 


Ну, раз Россия «подкачала», остается рассчитывать на вмешательство высших сил – грузинские полицейские (а ликвидация чрезвычайных ситуаций находится в ведении МВД Грузии) с 22 по 28 сентября будут учиться эту самую чрезвычайную ситуацию ликвидировать. Ожидается достаточно большое количество раненных и отравленных неизвестным газом, для них уже развернуты койко-места на базе национальных медицинских центров. Подразделения полиции готовы оцепить и блокировать место происшествия. В общем, все по науке. На случай, если Грузия сама не справится со стихийным бедствием, приглашены даже представители НАТО, ответственные за чрезвычайные ситуации. 

Вызывает любопытные размышления только один факт – учения проводятся аккурат накануне выборов в грузинский парламент – момент в жизни любой страны достаточно важный, а уж в таких развивающихся, как Грузия часто и переломный. Все прошлые революционные «розовые» (и не очень) события там произошли именно после народных волеизъявлений. И, несмотря на заявления М.Саакашвили о полной уверенности в победе «правильных» сил, сомнения есть. И очень серьезные. Такие, что для несогласных и протестующих против результатов выборов, видимо, уже и койки подготовлены и то, что их на эти койки уложит – дубинки, газ, водометы и далее по списку… Даже «незаинтересованные» международные наблюдатели и сочувствующие из НАТО предусмотрены. Уровень разгона и последующего лечения демонстрантов будет соответствовать высоким международным стандартам.
Впрочем, это все догадки и домыслы недружественных молодой демократии сил. На самом деле «Джорджия 2012» - обычные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций. А сроки… Да мало ли совпадений бывает?! А готовым к ЧП нужно быть всегда. Ведь Грузия находится в такой сейсмоопасной зоне!
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
  1. Tim
    21.09.2012
    12:28
    0
    Шизофреник у власти - это жесть.
  2. 21.09.2012
    14:07
    0
    Шизофреник у власти - это очередная война.
  3. TaKaVar
    21.09.2012
    14:49
    0
    С внешним врагом воевать - не очень получилось... Можно с внутренним сразиться. Благо, у оппозиции танков нет... Хотя, посмотрев вот такое: www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=whJJiXpq5Xg я бы и на танк денег не пожалел...
    Затаскивают Грузию в толерантную Европпппппу.......
  4. 21.09.2012
    15:22
    0
    К минету она готовится..)
  5. 21.09.2012
    18:45
    0
    Отхватить готовиться.