Регистрация

РВСН обновились на четверть

27.09.2012  08:21
2 146
2


Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России уже почти на четверть укомплектованы современными ракетными комплексами. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Министерства обороны России по РВСН полковник Вадим Коваль. Вместе с тем в мае 2012 года командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев заявлял, что РВСН обновились на треть.
По словам Коваля, в последующие годы этот показатель будет увеличен. В 2012 году завершится перевооружение Татищевского ракетного соединения на ракетные комплексы "Тополь-М" шахтного базирования. Первой в России на мобильные ракетные комплексы "Ярс" и "Тополь-М" с межконтинентальными баллистическими ракетами пятого поколения РТ-2ПМ2 и РС-24 полностью перешла Тейковская дивизия РВСН.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


В ближайшее время на мобильные ракетные комплексы с ракетами пятого поколения также перейдут Новосибирское и Иркутское соединения РВСН. Козельское соединение получит шахтные версии "Ярсов".


Как сообщалось ранее, в рамках масштабной модернизации РВСН от мобильных комплексов "Тополь-М" планируется отказаться в пользу "Ярсов". "Тополи" же останутся на вооружении только в шахтном варианте. В ходе модернизации стратегические ракетные войска также оснастили системами видеосвязи с Центральным командным пунктом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
  1. вячеслав
    27.09.2012
    11:09
    0
    Я не специалист,но я думаю,зачем нам шахтные установки,если их координаты хорошо известны америке? В случае войны,они одним ударом по всем координатам выведут из строя все наши шахты.Нужно больше мобильных установок,и постоянное курсирование по стране,что бы оставаться незамеченными врагом.У америнцев,как я знаю,вообще шахтных установок почти нет.У них основной ядерный арсенал передвижной и на подлодках.
  2. Иван
    30.09.2012
    17:12
    0
    Согласен , к мобильным установкам, можно ещё добавить Боевой железнодорожный ракетный комплекс, Контейнерный ракетный комплекс