Отчего так в России про власть говорят


Однако факт здесь железен: накануне Войны СССР из глухой страны превратился в гиганта! Масштабные меры по укреплению экономики сделали из неё крупнейшую экономику Европы уступая лишь Германии (что и понятно, там был свой фюрер). В политическом плане СССР вновь заявил о себе, как о Великой державе, была создана мощнейшая армия, победившая Вермахт. Конечно, у этого есть и обратная сторона медали. Репрессии, ГуЛаГ, "Культ личности", Диктатура...Ярые антисталинисты ещё впишут сюда борьбу с религией, хотя я считаю, что Сталин, наоборот, укрепил церковь. Очистил её. К концу его правления СССР был второй сверхдержавой, обладающей ядерным оружием, мощнейшей экономикой, армией. А вот после смерти Вождя всё медленно, но неуклонно пошло на спад. Вплоть до 1991 года, когда волей "Шайки пьяных демократов" перестала существовать Советская империя.
Ну, таков был дух того времени. Тогда было очень модно свергать "жестокие" коммунистические режимы, которые управлялись "кровавыми палачами"(аплодисменты Н.Чаушеску), и дряхлыми маразматиками (низкий поклон дорогому Леониду Ильичу). Демократия тогда завладела умами всего теперь уже бывшего Советского народа. Больше всех тогда радовались прибалты - конечно, оккупанты и негодяи русские повержены, можно делать, что захочется. Доигрались. Раньше Прибалтика была лицом Восточной Европы, сейчас она задница (в полном смысле слова) Европы Западной. Впрочем, я что-то отвлёкся. Другое дело - Россия. Восемь лет мы слушали "Сказки дяди Бори", которые втирали нам Госдеп США и Белый дом. Мол, вас семьдесят лет водили за нос, а вы верили, но сейчас добрые дяди из Америки вас спасут. Принесут вам мир и демократию, и вы будете купаться в счастье. Ага, а искупались в крови и дерьме. Тогда и понеслась. "Россия - отстала. Россия - ничто. Рашка, свали..." В условиях девяностых, когда, по сути, и России то не было, это звучит даже адекватно, но теперь, когда больше нет ни Ельцина, ни его команды, это раздаётся всё равно. Теперь уже Путин во всём виноват. Мотив? Да, пожалуйста!
"Путин уничтожил демократию, Путин - вор, мы живём плохо; Богородица, Путина прогони; Путин, вали в Рейх!..." Особенно радует обвинение, что он вор. Догадаетесь, кто громче всего это кричит? Правильно! Это те, кто в девяностые сами очень старательно, по копеечке, каждый месяц всё в семью, стабильно отсасывали из казны миллиарды. Зато теперь, скрываясь, быть может, от возмездия, они выползают на митинги (такие как Немцов) и кричат до хрипоты, что Путин, сволочь и гад такой, ворует деньги. Далее, "Путин убил в России демократию". Эту фразу произнесла Хилари Клинтон, но её быстро подхватили "наши бараны". Итак, говорите, он у нас демократию убил? Хорошо, давайте ка глянем на "оплот" демократии - на США.
Что же там? А ничего. Нет там демократии. Там олигархия. Скрытая под личиной свободы. Волк в овечьей шкуре, причём за овцу его принимают везде. А особенно - "наши бараны". Они и толкают народ на митинги. Зачем? Денежки то как-то нужно отрабатывать! Можно ещё работать, но это скучно и неинтересно, нет перспектив. Наш народ - народ победитель. Это надо помнить. При Сталине мы одержали победу в величайшей войне в истории, сейчас мы снова воюем в войне информационной. Стратеги на этой войне уже не военные люди, а люди-аналитики. Недовольные были всегда. Во все времена. Но если в СССР их преследовали, и они прятались либо молчали, то сейчас, когда на дворе "демократия", можно всё, что угодно наблеять, и тебе ничего не будет. Можно, например, накричать, что Путин уничтожил нашу экономику, когда она шестая в мире и нас не долбит кризис, как в Евросоюзе и США, а ВВП равен 28 триллионам долларов (для сравнения ВВП США - 29 триллионов. госдолг - 16 триллионов - почти 100%) Госдолг России - 38 миллиардов - 16 %. Можно смело, но трусливо заявлять о диктатуре, но тайно мечтать, что придя к власти, не сделаешь кое-что похлеще. Можно утверждать, что у нас нет демократии, а можно просто оглянуться на двадцать лет назад и посмотреть на то время, когда она у нас якобы была. Можно пускать слюни, глядя на США, а стоит быть патриотом. Правда, сейчас это слово больше употребляется в качестве ругательного и унизительного, что не может не огорчать. Можно орать на всю Болотную, что Путин ничего не делает для страны, можно опять же глянуть на СССР времён И.В.Сталина. Там тоже кричали, правда шёпотом, что он только расстреливает, причём самолично, да репрессирует. В Мировой информационной войне главное не оружие. Главное здесь - слово. Поэтому, сейчас так много тех, кто считает Сталина, как и вообще всю Советскую эпоху, полным г....Но уже появляются и те, кто льёт на нынешнюю власть потоки смердящей, как они сами, грязи. Но обижается только дурак. Поэтому, они нашли новый способ: духовность России. Саакашвили и Ющенки по всему СНГ и Удальцов с Навальным уже отстой, религия, вот что нужно! Pussi Riot, убийство муфтиев, богохульство в регионах.... При этом постоянно крича, так, чтобы услышали в самой отдалённой глубинке, что во всём виноват Путин, что все беды от него, что даже кризис устроил он. Впрочем, повторюсь. Обращать внимание на это будет только дурак. Коим Владимир Путин, к счастью, не является. Но наша "оппозиция", кроме воплей на Болотной, ничего не умеет, потому что для этого надо иметь мозги, а чтобы их иметь, надо учиться, а чтобы учиться - надо иметь мозги. Вот и сейчас, накануне юбилея, они хотели преподнести ему подарок в виде очередного митинга. Ну что, товарищ Удальцов, как Вам митинг из КПЗ? Во истину, Путин был прав, когда предложил новую идеологию России.
Духовная независимость и возрождение нашей страны - большой шаг, на преодоление которого понадобятся годы, но уже можно смело говорить, что идея себя оправдает. И пока в России у власти такой человек, как Владимир Путин, человек дела, а не слова, пока Россия крепка, как политически и экономически, так и духовно, будут литься на Россию и на него самого литры грязи, но, ещё раз повторюсь, только дурак обратит на это внимание.
Автор Константин Чистяков
Читайте также:
Готовили прорыв на 5-6 мая: Белоусов сделал невероятное - вместо реванша на границе груды металла. Наши били жёстко
Киев готовил прорыв русской границы на 5-6 мая, сообщает подполье. Однако министр обороны России Андрей Белоусов сделал невероятное - вместо попытки реванша украинская сторона получила груды металла и серьёзные потери личного состава. Наши били жёстко, сообщает подполье.
Брать Херсон и Запорожье будут берсерки из КНДР: Ким Чен Ын сделал сенсационное заявление. Путин напомнил про 4-й пункт
29.04.2025 10:03
После того как Россия официально признала участие "соколов Кима" в освобождении Курской области, пришли новости из Пхеньяна. Корейский лидер сделал официальное заявление о том, почему принял решение отправить своих бойцов на фронт.
"Секретная армия" Путина: Угрожать теперь бессмысленно - война будет неизбежна
29.04.2025 19:00
На Западе резко меняют риторику - "секретной армии" Путина угрожать теперь бессмысленно, ведь война в случае эскалации будет неизбежна. Эксперты справедливо замечают, что масштаб и объём ответа уже зафиксированы на бумаге.
Мерц причитал. Трамп угрожал. А русские просто тихо подогнали атомную подлодку
29.04.2025 15:54
Недавно будущий канцлер Германии Фридрих Мерц причитал: мол, коварные русские угрожают "всему политическому порядку на европейском континенте". В то же время американский лидер Дональд Трамп угрожал то Москве, то Киеву.
Сломал игру Абвера по радио: в ФСБ рассекретили дело легендарного разведчика Смеречинского
Сотрудники УФСБ России по Оренбургской области передали в музей регионального отделения ЦБ РФ три тома рассекреченного дела легендарного оренбургского разведчика, кавалера Ордена Красной Звезды Николая Смеречинского. Войну Смеречинский встретил на Ленинградском фронте, командовал артиллерийским зенитным дивизионом. Был ранен, попал в плен, где его «завербовали». По приказу немецкой разведки