.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

Пойдет ли Вашингтон на военный конфликт с Москвой?

30.06.2017  19:51
3 249
3


Западные СМИ информируют, что ударная авианосная группа ВМС США в Средиземном море приведена в полную боевую готовность, в состав этого оперативного объединения входит авианосец USS George H. W. Bush (CVN-77), ракетные крейсеры USS Philippine Sea (CG-58) и USS Hue City (CG 66), два эскадренных миноносца USS Laboon (DDG-58) и USS Truxtun (DDG-103), и корабли поддержки.

На вооружении крейсеров и эсминцев состоят крылатые ракеты Tomahawk. Палубная авиация и ударные самолеты, базирующиеся на авиабазах сопредельных с Сирией государств, также находятся в состоянии боевой готовности. Всю эту мощь Пентагон может в любой момент обрушить на авиабазу сирийских ВВС Эш-Шайрат. Формально со стороны Вашингтона уже сделано предупреждение в адрес Дамаска о возможном нанесении ракетного удара в случае применения последним химического оружия против «мирного населения». По сути, Америка объявила Башару Асаду свое неудовольствие эффективной работой сирийских ВВС и хочет, что бы впредь удары с воздуха по силам оппозиции, которая пользуется поддержкой США, не наносились.

Из сообщений, просочившихся в интернет издания известно, что на этот раз подготовка удара проводится более тщательно. Предыдущая ракетная атака базы Шайрат, можно сказать, американцам не удалась. Из 60 крылатых ракет выпущенных двумя эсминцами ВМС США, тогда одна упала в воду сразу после пуска, а 36 «потерялись» по пути к цели. На территории сирийской авиабазы взорвались только 23 ракеты. Чем закончится новая «ракетная эпопея» сказать сложно, но курок, что называется - взведен, осталось дело за малым.


Также известно, что российская ударная корабельная группа объявила о проведении учебно-боевых ракетных стрельб в акватории восточной части Средиземного моря в конце июня, начале июля. К тому же российское военное ведомство предупредила американцев о неприемлемости повторения трюка с якобы химической атакой и о готовности защитись сирийских союзников. Ситуация в регионе накалена до предела, любая случайность может привести к вооруженному конфликту двух ядерных держав.




Читайте также:
Сабля — оружие с характером и большой историей
26.08.2026 16:35
Сабля — один из самых узнаваемых видов холодного оружия. Изогнутый клинок, выразительная рукоять, стремительный силуэт — достаточно одного взгляда, чтобы отличить её от прямого меча.
Директор ЦРУ провёл девять часов во Внуково и услышал обещание сокрушительного ответа
26.08.2026 18:59
x-true.info
25 августа во Внуково сел американский C-17 с директором ЦРУ. Официально — контакты спецслужб. Неофициально — угроза заблокировать южные порты и экспорт. Киев на три дня придержал удары. Что именно передали Рэтклиффу и почему в ответ заговорили о жёсткой реакции — разбор с цифрами и версиями.
Одна ночь над Москвой — $240 млн. Почему дроновая война упирается в бюджет, а не в небо
26.08.2026 18:42
x-true.info
Зеленский объявил дыру в $27 млрд: деньги до конца года уже сожгли, в том числе на дальние дроны. Одна волна до 1600 бортов — минимум $240 млн только за железо. Пока удары дают картинку, Европа платит. Как только эффект просядет, конвейер встанет. Разбор сметы, а не сводок.
От Голосеевского до Калининграда: как 25 августа связало удар, разведку и тайный визит
26.08.2026 20:06
x-true.info
Ночью 25 августа в Голосеевском районе сработали Бандероли. Киев говорит о жилом доме и одной раненой. Российские сводки — об объекте особой важности и возможных европейских гостях. В тот же день во Внуково сел C-17 с главой ЦРУ. Что из этого правда и что последует дальше.
Готовится удар по Лондону? Британская пресса вышла с сенсационным материалом
26.08.2026 20:09
Премьер-министр Великобритании Энди Бёрнэм получил разведданные о готовящихся Россией "прямых военных действиях" против Соединённого Королевства, сообщили британские таблоиды.
  1. 01.07.2017
    07:29
    0
    Если атакуют сирийцев, наша задача сделать так чтобы ткнуть поганых пендосов в гавно. "Силами" сирийцев сделать так чтобы на базу дислокации вернулось как можно меньше самолетов после атаки, взрыв томагавка прямо на палубе есминца, дальше продолжать не буду. Смысл, показать кто что и зачем. А может такая задумка и есть??????? Ну это это из другой оперы
  2. 01.07.2017
    16:42
    0
    Приятно, если минобороны действительно заявило о готовности защищать сирийцев. Надеюсь, так и будет.
  3. ustal51
    01.07.2017
    17:05
    0
    Вьетнам уже давно был, все американцами забылось...