.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

Британские военные отметили уникальность российских гиперзвуковых ракет

28.07.2017  11:35
3 025
3


Британские военные следят за разработкой в России гиперзвуковых средств поражения, заявил представитель ВМС Великобритании Пол Берк. По его словам, сама Британия не могла бы создать подобное вооружение.

"Конечно, мы наблюдаем за тем, что делает Россия", — сказал Берк, занимающийся в ведомстве вопросами применения ядерного оружия, на полях симпозиума Стратегического командования вооруженных сил США в Небраске.

"Великобритания не могла бы сделать ничего подобного. Мы не могли бы сами разработать систему такого рода", — добавил он.


При этом Берк подчеркнул, что любые гиперзвуковые вооружения должны регулироваться международными нормами и правилами.

В июле президент России Владимир Путин подписал указ об основах госполитики в области военно-морской деятельности до 2030 года. Как следует из документа, гиперзвуковые ракеты и роботизированные комплексы различного назначения будут поступать на вооружение Военно-морского флота после 2025 года.

Ранее замглавы Минобороны Юрий Борисов сообщил, что Россия намерена в 2020–2022 годах получить ряд гиперзвуковых "авиационных средств поражения".


РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.
Маск предсказал крах Америки к 2030-му: госдолг уничтожит США
23.08.2026 21:57
Илон Маск публично подтвердил мрачный прогноз о будущем Соединённых Штатов.
Жириновский всё знал про «Яблоко». Поплавская напомнила старый анекдот
23.08.2026 12:16
freedom-news.ru
Актриса Яна Поплавская отреагировала на исключение партии «Яблоко» из участия в выборах в Госдуму, вспомнив старую историю про Владимира Жириновского.
«Потеряем шесть регионов»: финны осознали главную ошибку и просят Москву остановиться
23.08.2026 15:15
Еще недавно здесь все работало по привычной схеме. Теперь закрытые границы меняют экономику региона быстрее, чем он успевает к этому адаптироваться.
Автоматизация ПВО не спасёт без наступления: почему Россию обгоняют в гонке дронов и как ломать систему
24.08.2026 05:06
x-true.info
Украинские дроны долетают до городов, а в тылу всё ещё ставят на разрозненные огневые группы. Противник уже связал акустику, спутники, приложения и автономные перехватчики. Ветеран СВО разбирает, почему «ёлка» слабеет в непогоду, чем опасна чистая оборона и зачем ломать бюрократию через колено.
  1. Валерий Болбот
    28.07.2017
    19:16
    -4
    англичане наверное не в курсе,что лучшая гиперзвуковая ракета создана и принимается на вооружение в США-X-51A Waveirider? быстрее /12тыс.км.в час/в мире нет.
    1. perN
      28.07.2017
      20:33
      0
      12тыс.км.в час.

      Ох уж эти эксперты. Главное не быстро лететь, а точно поражать цели, вот с этим пока у X-51 проблемы. И она еще очень долго не будет приниматься на вооружение ВС США.
      1. Валерий Болбот
        29.07.2017
        11:14
        0
        Проблемы у России ,если она использует "Коалу" -80гг.И с ее точностью.Обгаживали Ф-35,после доработки Израилем электроники и программного обеспечения -вынырнул Ф-351"Агадир",который с самолетом поддежки Ф-22,в состоянии противостоять десяткам Т-50,сейчас модернизируют /пока только Израиль/Ф 15 в Ф-151 и России нечего будет противопоставить 450 боевым единицам ,даже Израиля,не говоря уже о США.