Регистрация

Захарченко снова обещает захватить Киев

02.08.2017  18:20
1 640
0


Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявляет, что ополченцы все еще планируют захватить Киев. Об этом он заявил в беседе с писателем и политруком одного из республиканских подразделений Захаром Прилепиным.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Мне кто-то может сказать, дескать, я же собирался брать Киев. Но я своей позиции не изменил — Киев собираюсь брать. Я же конкретную дату не называл", — отметил лидер ДНР.


Захарченко также добавил, что представители украинских силовых структур постоянно угрожают самопровозглашенным республикам, продолжая наступление.

"Мы неоднократно слышали заявления от своих противников и своих в кавычках сторонников, что нас могут уничтожить за три или четыре дня, даже за 40 минут. Вот уже три года нас все не выносят", — отметил он.

Напомним, Александр Захарченко много раз анонсировал начало масштабных наступательных операций ополчения. Так, 15 марта он заявил, что государственная граница самопровозглашенной Донецкой народной республики может в будущем пройти по реке Днестр. По словам главы ДНР, окончательные рубежи республики будут установлены, когда ополчение само решит, что это их земля. А в декабре минувшего года он обещал взять под контроль всю территорию Донецкой области, назвав районы, которые находятся под контролем Украины, временно оккупированными. Немногим позднее к заявлению об освобождении Донбасса военным путем присоединился и лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Запад: ВСУ уже на пределе своих возможностей. Россия начала операцию по срыву поставок американской помощи
27.04.2024 19:00
x-true.info
Западные должностные лица опасаются, что украинская армия уже на пределе своих возможностей, сообщает Bloomberg. Наибольшую опасность представляет выход российских войск к Часову Яру. Москва может занять эту территорию до прибытия американской помощи.
Хазин уверен: Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
27.04.2024 19:09
freedom-news.ru
Последние события позволяют сказать, что президент РФ Владимир Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
Русская ракета прервала совещание офицеров НАТО в Харькове: Чехия потеряла своих генералов после удара наших ВКС
27.04.2024 12:30
Русская армия нанесла удар по зданию в Харькове, где проходило совещание высокопоставленных офицеров. По сообщению бывшего бойца ЧВК "Вагнер", удар "вынес семерых офицеров ВС Чехии".
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
«Враг бежит от Донецка»: Военкоры и эксперты говорят о прорыве линии фронта
27.04.2024 19:38
freedom-news.ru
ВСУ могут оказаться в окружении сразу на нескольких направлениях. «Враг бежит от Донецка», — рассказывает военкор Александр Сладков.