Регистрация

Трамп запретил трансгендерам служить в армии

26.08.2017  22:39
2 265
3


Президент США Дональд Трамп вернул отмененный его предшественником Бараком Обамой запрет на службу трангендеров в армии, соответствующий меморандум президента был распространен пресс-службой Белого дома.

"Я поручаю министру обороны и министру внутренней безопасности, в компетенцию которого входит береговая охрана, вернуться к действующей на протяжении долгого времени до июня 2016 года политики в отношении трангендеров в военной службе", — говорится в тексте подписанного Трампом документа.

По оценке президента, предложенное администрацией Обамы изменение может иметь негативные последствия, чреватые снижением эффективностью армии, повышением расходов на ее содержание, нарушением слаженности отдельных боевых подразделений, поэтому "необходимо дальнейшее изучение вопроса".


В меморандуме говорится, что решение будет оставаться в силе, "пока не будет найдено существенное основание для того, чтобы сделать вывод, что его отмена не будет иметь негативного эффекта". Президент заявил, что главы минобороны или министерства внутренней безопасности "могут в любое время письменно вносить рекомендации об изменении практики".

Решение об отмене запрета на службу в армии США трансгендеров было принято при администрации Обамы, но его реализация была отложена до 1 июля 2017 года. Министр обороны США Джеймс Мэттис 1 июля одобрил шестимесячный перенос срока отмены запрета. Решение по этому вопросу было отложено до 1 января.

По разным оценкам, в армии США служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.

РИА Новости



Читайте также:
Магистраль возможностей: как технологии меняют правила железнодорожных поездок
29.04.2026 22:49
Железнодорожное путешествие — это уникальный опыт, сочетающий в себе эстетику меняющихся ландшафтов и строгий порядок транспортной логистики.
«Если мы начнем ядерную войну, ЕС сдастся»: желание «бахнуть» у российских экспертов становится все более сильным
29.04.2026 21:12
Лучше «бахнуть» по Европе сейчас, чем потом, потому что потом, при сохранении тенденций весны 2026 года, это все равно придется сделать.
Разработчик «Князя Вандала» бьёт в набат: «Слишком много «нет»» – почему ПВО бессильно против дронов ВСУ на НПЗ
30.04.2026 07:29
x-true.info
29 апреля разработчик дронов Алексей Чадаев дал жёсткий ответ: ПВО тыла в полном тупике из-за «слишком многих «нет»». Нет заказчика, нет подготовки расчётов, нет защиты. Украинские БПЛА продолжают жечь НПЗ от Краснодара до Урала. Что стоит за системным провалом и как это можно переломить — подробный разбор с цифрами и оценками экспертов.
Почему Константиновка вот-вот попадёт в окружение: тактика ВСУ больше не спасает, а сдача в плен стала почти невозможной
30.04.2026 07:20
x-true.info
Западные аналитики и украинские офицеры уже не скрывают: Константиновка на грани оперативного окружения. Привычная тактика, которая раньше позволяла держать города месяцами, здесь полностью отказала. Российские войска перехватили инициативу, а дроны и логистика ВСУ больше не спасают. Будет ли кто-то сдаваться в плен или гарнизон обречён? Полный разбор с цифрами, картой боёв и мнением экспертов –
Ким Чен Ын и Си Цзиньпин в одной упряжке с Белоусовым: гроза над Украиной неизбежна уже этим летом
30.04.2026 07:35
x-true.info
Министр обороны Андрей Белоусов впервые так открыто связал визит к Ким Чен Ыну и переговоры с Китаем с ситуацией на Украине. Долгосрочный военный план с КНДР до 2031 года, жёсткие заявления по ШОС и чёткий сигнал Западу: Европа берёт на себя основную ставку, а Москва уже готова к следующему этапу. Что именно меняется к лету 2026-го и почему тучи сгущаются именно сейчас — в детальном разборе.
  1. 27.08.2017
    08:01
    +1
    В армии никого не останется! )))
  2. 27.08.2017
    08:22
    +3
    Из правительства и конгресса ещё шугануть! )))
    1. 27.08.2017
      08:54
      +1
      Без правительства в США будет анархия..... придётся войска вводить для защиты ядерных объектов.....;))