Регистрация

Китай объявил об ограничении поставок топлива в КНДР

23.09.2017  11:17
1 879
0


Пекин в рамках выполнения резолюции Совбеза ООН, которая налагает новые санкции на КНДР, ограничивает поставки топлива Пхеньяну и импорт северокорейских товаров из текстиля. Об этом сообщили в министерстве коммерции Китая.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В частности, с 1 октября Китай ограничит экспорт нефтепродуктов в КНДР. Согласно резолюции СБ ООН, все страны-члены организации не могут экспортировать в КНДР более 500 тысяч баррелей нефтепродуктов (соответствует 60 тысячам тонн), а с 1 января 2018 года — не более 2 миллионов баррелей ежегодно.


Кроме того, Китай с 23 сентября прекращает поставки в Северную Корею газового конденсата и сжиженного природного газа. "С полуночи в день публикации данного заявления прекращаются поставки в КНДР газового конденсата и сжиженного природного газа", — говорится в заявлении министерства коммерции КНР. При этом запрет касается и той продукции, которая уже находится на границе, но еще не прошла таможенные процедуры.

С 23 сентября Китай также ограничивает импорт текстиля из КНДР, с 11 декабря его поставки будут полностью запрещены.

Мера коснется и тех грузов, которые будут находится на границе, но не успеют пройти необходимые таможенные формальности.

Северная Корея 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна. За неделю до этого КНДР запустила баллистическую ракету, которая перелетела через территорию Японии.

Совет безопасности ООН в ответ единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке.

РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной