Регистрация

РФ и Саудовская Аравия создадут инвестфонд в $1 млрд

02.10.2017  13:10
2 318
0


Россия и Саудовская Аравия создадут совместный фонд в размере $1 млрд для инвестиций в энергетику, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу Al Arabiya.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Окончательная договоренность об этом будет достигнута в ходе предстоящего на этой неделе визита саудовского короля в Москву, отметил российский министр.


Сейчас Москва и Эр-Рияд укрепляют сотрудничество не только в рамках пакта ОПЕК+ о сокращении мировой нефтедобычи, но и развивают совместные проекты в нефтегазовой сфере и электроэнергетике, заявил Новак, которого цитирует Reuters.

Напомним, что это не первый фонд, который создается совместно РФ и Саудовской Аравией.

В июле 2015 г. РФПИ и суверенный фонд королевства Саудовская Аравия Public Investment Fund (PIF) создали партнерство для инвестиций в привлекательные проекты, в том числе в инфраструктуру и сельское хозяйство в России. PIF вложил в партнерство $10 млрд. РФПИ также заключил соглашение о партнерстве с еще одним суверенным фондом Королевства - Saudi Arabian General Investment Authority (SAGIA) для поиска привлекательных инвестиционных возможностей.

Тем временем, сегодня Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Saudi Arabian General Investment Authority (SAGIA) объявили о проведении Российско-саудовского инвестиционного форума в Москве 5 октября 2017 г. Форум посетят представители более 200 российских и саудовских компаний, которые примут участие в трех панельных дискуссиях.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».