Регистрация

Украина убрала последнюю преграду перед траншем МВФ

04.10.2017  13:08
2 229
0


Парламент Украины принял закон о пенсионной реформе, который теперь предстоит подписать президенту страны Петру Порошенко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Одной из причин принятия этого закона стала необходимость получения Киевом нового кредитного транша от МВФ. За его принятие проголосовали 288 депутатов при минимуме в 226 голосов.


Законом не предполагается повышение пенсионного возраста в стране, однако он предусматривает увеличение трудового стажа с 1 января 2018 г. с 15 до 25 лет. Впоследствии размер стажа будет увеличиваться на 1 год ежегодно. В то же время стаж можно компенсировать за счет взносов в Пенсионный фонд.

Законом также предусмотрено повышение пенсий для 9 млн жителей Украины и отмена налогообложения пенсий работающих граждан. Ликвидируется спецпенсия для госслужащих, прокуроров, судей и ученых, однако для военных она сохраняется.

Некоторые оппозиционные фракции Украины отказались голосовать за правительственный законопроект, поскольку считают, что эта реформа фактически направлена на повышение пенсионного возраста и снижение коэффициента начисления пенсий.

Ранее оппозиционеры отмечали, что дефицит Пенсионного фонда нужно сокращать за счет его наполнения, а не сокращения числа пенсионеров.

Ранее в МВФ заявляли, что проведение пенсионной реформы является ключевым условием для выделения Украине очередного транша финансовой помощи. Фонд также обращался к властям Украины, с тем чтобы Киев доработал законопроект о пенсионной реформе.

Как писали "Вести.Экономика", Всемирный банк и МВФ выразили беспокойство поправками к пенсионной реформе, проведение которой требуется для открытия нового транша финансовой помощи Украине на общую сумму $17,5 млрд.

Как сообщил директор Всемирного банка на Украине Сату Кахконен, пересмотренный законопроект, представленный в сентябре, был изменен таким образом, что вызывает серьезную озабоченность как во Всемирном банке, так и в МВФ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними