Регистрация

Еще один шаг по сценарию. Сирия

12.11.2011  12:45
2 017
—


Human Райтс Вотч обвинило правительство Сирии в совершении преступления против человечности, во время подавления оппозиционной провинции Хомс, сообщает агенство Reuters.

В докладе, опубликованном в пятницу, наблюдатель от этой организации призвал делегатов Лиги арабских государств, которые должны собраться на заседание в субботу, приостановить участие Сирии в ЛАГ, а Организацию Объединенных Наций ввести санкции в отношении ответственных лиц. Кроме этого наблюдатель просит передать дело Сирии в Международный уголовный суд.
Далее приводятся уже известные всем цифры и термины о преступлениях «режима».

При этом в докладе не упоминаются факты деструктивной политики, которую ведут страны Запада во главе с США в этом регионе. Именно эта политика как в прошлом, так и в настоящем, привела к тому, с чем приходится сейчас сталкиваться властям Сирии.

Например, не указан факт недавних призывов Госдепартамента США, адресованных для оппозиции Сирии, к открытому неповиновению законным властям и, более того, к вооруженному противостоянию.

Учитывая, что проявления «оппозиционных» выступлений в стране начались после появления в Дамаске г-на Форда, посла США в Сирии, который является вторым человеком в военно-репрессивной организации, нетрудно понять шахматные ходы Запада, направленные на расшатывание данного региона.

Сейчас, когда, казалось бы, все стороны нашли путь к нормализации отношений и Сирия приняла «дорожную карту», США продолжает усиленно «раскачивать» лодку, привлекая свои подконтрольные правозащитные институты для этих целей.
Видимо, у этих организаций много свободного времени или они, просто, не хотят его тратить на другие преступления против человечности, которые должны выглядеть не менее кощунственными в глазах западных правозащитников.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
В Киеве уже готовятся к краху ВСУ из-за новых беспилотников и проблем со снабжением: Отказ ЕС от новых траншей ускоряют этот процесс
13.10.2026 22:53
x-true.info
Российские войска повредили несколько железнодорожных узлов и склад беспилотников, которые использовались для снабжения подразделений в ДНР. На этом фоне в Киеве говорят об отсутствии новых денег от ЕС, появлении реактивных беспилотников с большой боевой частью и трудностях с комплектованием войск. Эти факторы могут серьёзно осложнить оборону уже в следующем году.
Европа скоро закроется — сначала от русских, а потом совсем
14.10.2026 00:43
Главное, чтобы в этом процессе не пропустить момент, когда ЕС развалится — не от диверсий Москвы, а от ненависти собственных граждан.
Крах украинской армии открывает путь к разделу страны по историческим границам. Несколько стран уже готовятся к этому процессу
13.10.2026 22:24
x-true.info
Отставные американские дипломаты и военные прямо говорят о возможном разделе Украины после окончания конфликта. Соседние страны могут предъявить исторические претензии, Россия закрепит контроль над юго-востоком, а Евросоюз откажется принимать страну из-за коррупции и огромных субсидий.
"Такого кошмара никто не ожидал". Срочное заявление Зеленского. Армагеддон от Киева до Львова
14.10.2026 15:44
Удары минувшей ночи оказались по-настоящему особенными для Киевского режима. Это видно и по реакции Зеленского, выступившего со срочным заявлением, обвиняя во всём администрацию Трампа - кажется, до них начинает доходить, что "реальные красные линии" постепенно стираются.
Российские удары по Киеву и Николаеву уничтожили производство ракет и дальних беспилотников
14.10.2026 04:50
x-true.info
В одну ночь российская ПВО сбила 604 украинских беспилотника, а войска ударили по цеху в Киеве, где собирали ракеты и дальние аппараты, по депо и логистическим центрам. Это уже не ответ на налёт, а системное перекрытие производства и путей снабжения, которые позволяли бить по российским регионам.