Регистрация

Арктические костюмы для Минобороны

26.09.2015  17:37
2 448
0


С приходом Сергея Шойгу наша армия существенно изменилась. Это касается и новых видов вооружения, и качества подготовки кадров, и даже питания солдат. Сейчас российская армия, по мнению США, находится на втором месте в списке самых сильных армий мира. На первое место американцы поставили свою собственную армию, не знаю, насколько это объективно.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Министерство обороны не останавливается на достигнутом и продолжает наращивать обороноспособность страны. Это коснулось тех, кто проходит свою службу в Арктике, где холодрыга даёт о себе знать с первых секунд нахождения на улице. На арктические острова была отправлена партия костюмов, разработанных специально для службы в этих непростых условиях.


Стоимость одного комплекта такого обмундирования составляет около 200 тысяч рублей. В него входит 10 предметов, начиная с термобелья, заканчивая мелочами вроде перчаток. Полярники, которым изначально доверили тестирование нового обмундирования, одобрили арктические костюмы, опробовав их на себе в условиях Кольского Заполярья. Уж полярники-то знают толк в теплой и удобной одежде. Поэтому мы можем оставаться спокойными за наших солдат, они не замерзнут и будут ходить в современной экипировке.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.