Регистрация

Серия 115. Космический навигатор

14.03.2013  21:52
1 940
0


В 2007 году исполняется 40 лет космической навигации. За это время был пройден колоссальный путь от спутников, передававших координаты раз в два-три часа с точностью до одного километра, до уникальных по точности и охвату аппаратов, таких как Глобальная Навигационная спутниковая система ГЛОНАСС. С их помощью можно определять координаты с точностью до 1 метра. Системы спутниковой навигации должны взаимодействовать между собой, так российская система ГЛОНАСС будет обмениваться информацией с уже существующей американской системой спутникового наведения GPS.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Возможность приема сигналов со спутников группировок GPS и ГЛОНАСС обеспечивает более быстрое и надежное разрешение, что очень важно при выполнении аэросъемочных работ, особенно на больших высотах. Без современных систем космической навигации невозможно использование высокоточного оружия и, соответственно, координация всех современных видов вооружений и родов войск.
По настоянию руководства России работы над созданием системы ГЛОНАСС будут полностью завершены в 2007 году.




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».