Регистрация

Серия 134. Битва за оружие

16.03.2013  12:54
2 042
0


Июнь 2007 г. на авиасалоне Ля Бурже были представлены новейшие разработки Росавиапрома: aвиалайнер Superjet 100, космический челнок Клипер, истребитель МИГ-29 ОВТ. Первые версии МИГ-29 были показаны мировому зрителю почти 20 лет назад. С новыми двигателями отклоняемого вектора тяги МИГ-29 ОВТ показал сверхманевренный пилотаж, на 3-eм полете в двигатель попала птица, но его надежность дала возможность избежать неизбежного крушения. В 1989-ом г. подобная случайность привела к катастрофе МИГа на этом аэродроме. Неожиданно в Российской прессе появилось настораживающее сообщение: «Россия приступила к реализации контракта на поставку 5-и истребителей перехватчиков МИГ-31-Э в Сирию. В выигрыше от подобной сделки может оказаться и Иран, который финансирует приобретение оружия Дамаском».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

МИГ-31 единственный в мире истребитель, способный перехватить сразу 26 воздушных целей, летящих на любой высоте и скорости в радиусе 300 километров. Военное министерство Израиля заявило, что появление МИГ-31 на Ближнем Bостоке может изменить сложившийся баланс сил. 21.06.07 глава Pособоронэкспота С. Чемилев выступил с опровержением слухов о сделке. Скандальная публикация была типичным приемом конкурентной борьбы.




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.