Регистрация

Серия 136. Спутники в камуфляже

16.03.2013  13:06
2 402
0


Благодаря глобальной навигационной космической системе ГЛОНАСС, первоначально предназначавшейся для наведения морских баллистических ракет, российская армия получила возможность управления боевыми действиями в любой точке планеты.
Но это не единственная область применения ГЛОНАСС. Без нее невозможна работа служб спасения и некоторых социальных объектов. Во многих регионах России сегодня уже действует автоматизированная система мониторинга транспорта, спутниковые маяки установлены на машинах МЧС и автоинспекции.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Генштаб Вооруженных сил России планирует с 1 января 2008 года снять ограничения по использованию системы ГЛОНАСС для граждан России, а с 2009 года система будет предложена клиентам во все мире.

Фильм расскажет не только о глобальной навигационной системе, но и о первых спутниках связи, телевещания и навигации. Все они были созданы в КБ, которое носит имя своего создателя – выдающегося ученого Михаила Федоровича Решетнёва.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.