Регистрация

Серия 159. Громовержцы Посейдона

17.03.2013  20:52
2 216
0


Только одна подводная лодка типа "Дельфин"(шифр 667) способна одновременно уничтожить 160 целей. Для централизованного управления всеми видами боевой деятельности она оснащена информационно-управляющей системой "Омнибус-БРДМ". В Санкт-Петербургском ЦКБ МТ "Рубин" под руководством выдающегося кораблестроителя академика Сергея Ковалева было создано 5 модификаций крейсеров этого проекта. На последней из них навигационная система дополнена аппаратурой космической навигации ГЛОНАСС. При создании "Дельфинов" были приняты меры по существенному снижению шумности и уменьшению помех работе бортовой гидроакустической аппаратуры. Улучшены условия жизнедеятельности экипажа. В настоящее время крейсеры проекта 667 БДРМ "Дельфин" находятся в составе 3-й флотилии стратегических подводных лодок Северного флота.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.