Регистрация

Серия 89. Фантастическое оружие

11.03.2013  19:41
2 707
0


Угроза ядерного апокалипсиса в 20-м веке не оставляла никаких шансов на выживание. Понимание этого заставило принять ряд запретов на оружие массового уничтожения. Однако в появилась новая угроза, связанная с возможностью появления принципиально новых, еще более зловещих и изощренных видов оружия массового уничтожения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Погода играла колоссальную роль в истории войн. С появлением авиации и подводного флота прогнозирование погоды и ледовой обстановки стало стратегической задачей. Не случайно одними из первых в космосе появились метеорологические спутники. Военные всегда мечтали управлять погодой по своему усмотрению, например, вызывать проливные дожди во время наступления противника или ясную погоду для действий собственной авиации. Но реальная возможность влиять на климат появилась лишь в начале 70-х годов.


Мало кто знает, что в 1975 году климатическое оружие стало предметом секретных переговоров СССР и США. Участником этого события был сотрудник МИДа СССР Корненко, который расскажет о нем в нашей программе. Правительства сверхдержав договорились не использовать эти установки в мирное время. Ведущие ученые российской Академии Наук и академии Военных наук расскажут о принципиально новых видах оружия будущего: геофизическом, психотронном, генетическом, и электромагнитном.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.