Регистрация

ВКС РФ получили новый тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А

02.04.2019  15:04
1 837
0


Военно-транспортной авиации ВКС России передали первый серийный тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. Торжественная церемония прошла во вторник, 2 апреля, на авиастроительном предприятии «Авиастар-СП» в Ульяновске.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Сегодня мы отмечаем передачу в эксплуатацию самолета Ил-76 нового поколения — Ил-76МД-90А», — цитирует ТАСС генерального директора Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина Алексея Рогозина.


Этот борт стал четвертым поставленным военному ведомству серийным самолетом данного типа и первым, поставленным в 2019 году, уточняет телеканал «Звезда».

Предыдущий Ил-76МД-90А передали Военно-транспортной авиации в январе 2016 года и перебазировали к месту постоянной дисклокации — в Ивановский авиацентр.

Самолет, переданный 2 апреля, был усовершенствован по сравнению с ранее поставленными воздушными судами установочной партии по результатам их эксплуатации в Военно-транспортной авиации ВКС РФ и государственных совместных испытаний.

28 марта директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов сообщил, что Россия может официально представить экспортную версию истребителя Су-57 в ноябре на авиашоу в Дубае.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.