Регистрация

США поверили в «секретный советский самолет» из фильма

25.05.2019  15:11
4 239
0


«Секретный советский самолет» в голливудском фильме «Лучший стрелок» был сыгран американским истребителем и получил название МиГ-28. В существование этой модели поверили многие зрители из Соединенных Штатов, передает издание «Царьград».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Однако в реальной жизни такой модели не существует. Роль «секретного» МиГ-28 «сыграл» истребитель F-5E Tiger II из Военно-морской школы летчиков. В настоящее время это воздушное судно используется только для учебных воздушных боев, передает «Царьград».


По сюжету фильма, американский летчик по имени Пит Митчелл вступает в бой с секретным истребителем из СССР на своем F-14 Tomcat. Создатели киноленты отказались от использования советской маркировки ВВС. Они объяснили это тем, что данный поступок мог спровоцировать международный скандал.

Авторы военного блога Task & Purpose, посвятившие материал МиГ-28, предполагают, что в фильме, скорее всего, был представлен МиГ-29, который тогда советские конструкторы только разрабатывали.

Ранее сообщалось, что американское издание The National Interest опубликовало информацию о первом полете нового бомбардировщика РФ. По мнению журналистов из США, воздушное судно сможет подняться в воздух в 2024-2026 годах.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Снаряды для ВСУ поставят союзники России: НАТО нашло спонсоров войны на 10 лет
19.03.2024 03:34
x-true.info
"Коммерсантъ" со ссылкой на американскую The Wall Street Journal сообщает, что роль главного поставщика снарядов на Украину берёт на себя Чехия. Которая грозится поставить испытывающим заметный голод ВСУ 300 тысяч снарядов калибра 122 мм советского производства и полмиллиона снарядов калибра 155 мм – производства западного. А найдут ещё денег, то поставят больше. Самое ужасное, что
Здание сложилось,как карточный домик: Искандер разнёс руководство СБУ в клочья
18.03.2024 22:57
x-true.info
У русского общества есть несколько "вечных" вопросов к тому, как проводится спецоперация. Среди них: когда мосты через Днепр начнут топить, натовские самолёты в Чёрном море и ликвидация главарей Украины. Последний из них успешно решается.
Спустить в урну 20 батарей ЗРК Patriot: Как Россия три дня ставила Америку в неудобное положение
18.03.2024 12:05
На попытки вмешаться в выборы в России Вашингтон фактически слил стоимость 20 ЗРК Patriot. Три дня подряд русские люди ставили США в неудобное положение, а из Белого дома лишь наблюдали и неловко хлопали глазами.
Украинская оборона вот-вот обрушится, ВСУ пора бежать
18.03.2024 17:56
Вдоль оперативной линии Купянск — Сватово — Кременная российская армия продолжает давление на украинские силы, оттесняя их всё дальше на запад.
"На русских нападать, наверное, не надо": Шутка превратится в трагедию для всех?
18.03.2024 12:54
Будет ли открытая война между Россией и Западом? Вопрос не в том, будет ли, вопрос в том — когда? Именно эту идею западные пропагандисты каждый день транслируют своему обществу, настраивая его против русских.