Регистрация

США поверили в «секретный советский самолет» из фильма

25.05.2019  15:11
4 245
0


«Секретный советский самолет» в голливудском фильме «Лучший стрелок» был сыгран американским истребителем и получил название МиГ-28. В существование этой модели поверили многие зрители из Соединенных Штатов, передает издание «Царьград».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Однако в реальной жизни такой модели не существует. Роль «секретного» МиГ-28 «сыграл» истребитель F-5E Tiger II из Военно-морской школы летчиков. В настоящее время это воздушное судно используется только для учебных воздушных боев, передает «Царьград».


По сюжету фильма, американский летчик по имени Пит Митчелл вступает в бой с секретным истребителем из СССР на своем F-14 Tomcat. Создатели киноленты отказались от использования советской маркировки ВВС. Они объяснили это тем, что данный поступок мог спровоцировать международный скандал.

Авторы военного блога Task & Purpose, посвятившие материал МиГ-28, предполагают, что в фильме, скорее всего, был представлен МиГ-29, который тогда советские конструкторы только разрабатывали.

Ранее сообщалось, что американское издание The National Interest опубликовало информацию о первом полете нового бомбардировщика РФ. По мнению журналистов из США, воздушное судно сможет подняться в воздух в 2024-2026 годах.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.