Регистрация

Из-за нехватки средств США возвращают в строй списанные бомбардировщики

29.07.2019  09:34
3 092
0


Командование ВВС США не исключает возможность возвращения на службу ранее списанных бомбардировщиков B-52.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В интервью изданию «Би-би-си» заместитель начальника штаба ВВС США генерал Стивен Уилсон рассказал, что американская военная авиация в ближайшее время не получит новых В-52. Чтобы компенсировать нехватку авиапарка стратегических бомбардировщиков было принято решение вернуть один или даже два самолета из числа ранее списанных.


Он отметил, что первый из них уже перебазировали на одну из действующих авиабаз в США, но не уточнил подробности.

Бомбардировщик B-52H Wise Guy был построен в начале 1960-х годов и снят с эксплуатации более 10 лет назад. Все это время он провел на аэродроме Boneyard в пустыне Аризоны, куда США отправляют большинство военных устаревших самолетов.

По имеющимся данным, возвращенный в эксплуатацию самолет имеет более 17 000 летных часов, что потребовало немало усилий для подготовки его к новым полетам.

Boneyard, который обслуживается 309-й группой по обслуживанию и регенерации аэрокосмической техники США, принял этот бомбардировщик B-52 в 2008 году. Но в 2016 году его временно вернули на службу после того, как другой B-52 потерпел крушение на острове Гуам.

Это уже не первый раз, когда ВВС США вынуждены заменить нехватку парка самолетов списанными машинами. В 2015 году еще один B-52 Ghost Rider был вновь взят на службу после технического ремонта и нескольких лет нахождения на авиабазе Boneyard.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.