Регистрация

Китайские УДК назвали «ответом» на французские «Мистрали»

07.10.2019  09:48
2 841
0


Западные эксперты высоко оценили новейший китайский универсальный десантный корабль, который недавно официально был передан в распоряжение военно-морских сил НОАК.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Речь идет об УДК Type 075, который был спущен на воду и передан в распоряжение ВМС Китая 25 сентября.


На различных западных информационных ресурсах обозначили Type 075 «ответом китайцев на французские «Мистрали». К примеру, в США отметили, что китайские военно-морские силы могут использовать УДК-вертолётоносцы данного проекта для «присутствия в районе спорных островов». Речь идет об архипелагах Спратли и Дяоюйдао.

В китайских средствах массовой информации сообщили и о некоторых характеристиках данного УДК. Он может поместить на своем борту 1,6 тысячи военнослужащих, в том числе морской десант. Помимо этого корабль может перевозить несколько десантных катеров и плавающей бронетехники. Type 075 способен разместить 30 вертолётов. Разработчики судна не скрывают, что в перспективе УДК такого проекта могут быть использованы для носителей истребителей с вертикальными взлётом-посадкой. Водоизмещение корабля составляет 50 тысяч тонн.

Он вооружен комплексом противовоздушной обороны HQ-10, который является модификацией HQ-9 «Красное знамя», разработанного на базе российского С-300. Помимо этого на корабле установлена радиолокационная система «нового поколения».

Известно, что после дооснащения и довооружения Type 075 приступит к швартовным испытаниям.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.