Регистрация

Пентагон планирует испытать ракету «противоречащую законам физики»

25.08.2020  09:05
47 991
0


Директор Агентства по противоракетной обороне США, вице-адмирал Джон Хилл во время виртуального мероприятия Heritage Foundation сообщил о планах испытания новой противоракеты SM-3 block IIA против межконтинентальных баллистических ракет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пентагон строит планы по испытанию новой противоракеты SM-3 block IIA на фоне переговоров по продлению соглашения по ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Учитывая количество пусковых установок, которые способны запускать противоракеты данного типа, США делают нецелесообразными любые соглашения по сокращению стратегических вооружений.


В данном случае баланс наступательных и оборонительных вооружений будет нарушен и Вашингтон получит значительное преимущество, что создаст предпосылки к использованию вооруженных сил в конфликте ведущих держав, обладающих ядерными вооружениями.

Первые сообщения о возможном испытании данного типа ракет против макета МБР летом 2020 года появились в СМИ еще в начале 2019 года. А в апреле этого года с соответствующим заявлением выступил помощник замминистра обороны по ядерной и противоракетной обороне США Роберт Суфер.

Теперь же, со слов директора Агентства по противоракетной обороне Джона Хилла получается, что Пентагон уже приступил к компьютерному моделированию подобных испытаний. Таким образом, Вашингтон подтверждает расчеты российских экспертов, представленные еще в 2012 году на Московской конференции по безопасности, которые американскими политиками были названы географически необоснованными и «противоречащими законам физики».

МИД России еще в марте 2019 года предостерег Вашингтон от подобных испытаний, которые в очередной раз подтверждают циничность заявлений Вашингтона о «ненаправленности» глобальной ПРО США против России.

My Webpage
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Украина готова уступать территории
29.03.2024 13:27
Украинская оборона за последнее время стала гибкой. Это означает, что ВСУ готовы отступать, чтобы сохранить личный состав.