Регистрация

Пентагон планирует испытать ракету «противоречащую законам физики»

25.08.2020  09:05
62 331
0


Директор Агентства по противоракетной обороне США, вице-адмирал Джон Хилл во время виртуального мероприятия Heritage Foundation сообщил о планах испытания новой противоракеты SM-3 block IIA против межконтинентальных баллистических ракет.

Пентагон строит планы по испытанию новой противоракеты SM-3 block IIA на фоне переговоров по продлению соглашения по ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Учитывая количество пусковых установок, которые способны запускать противоракеты данного типа, США делают нецелесообразными любые соглашения по сокращению стратегических вооружений.

В данном случае баланс наступательных и оборонительных вооружений будет нарушен и Вашингтон получит значительное преимущество, что создаст предпосылки к использованию вооруженных сил в конфликте ведущих держав, обладающих ядерными вооружениями.


Первые сообщения о возможном испытании данного типа ракет против макета МБР летом 2020 года появились в СМИ еще в начале 2019 года. А в апреле этого года с соответствующим заявлением выступил помощник замминистра обороны по ядерной и противоракетной обороне США Роберт Суфер.

Теперь же, со слов директора Агентства по противоракетной обороне Джона Хилла получается, что Пентагон уже приступил к компьютерному моделированию подобных испытаний. Таким образом, Вашингтон подтверждает расчеты российских экспертов, представленные еще в 2012 году на Московской конференции по безопасности, которые американскими политиками были названы географически необоснованными и «противоречащими законам физики».

МИД России еще в марте 2019 года предостерег Вашингтон от подобных испытаний, которые в очередной раз подтверждают циничность заявлений Вашингтона о «ненаправленности» глобальной ПРО США против России.

My Webpage



Читайте также:
Зеленский просит США надавить на Россию: что стоит за новыми предложениями Киева и почему это жест отчаяния
12.08.2026 20:51
x-true.info
Зеленский заявил, что Киев передал США пакет предложений: давите на Россию и дайте ПВО. На деле Вашингтон уже заставляет Украину останавливать удары по танкерам. Что стоит за этими словами и почему это выглядит как жест отчаяния перед зимой.
Генштаб взялся за "неубиваемые" мосты: Атакован последний маршрут к дунайским портам
12.08.2026 18:32
Вслед за ударами по судам и портам пошли ракетные обстрелы стратегических мостов. Агросектор Украины теряет миллиарды, а на границе с Польшей скопилось 6,5 тысячи грузовиков. Но главное – наши войска взялись за переправы через Днестр, отсекая врагу путь к Румынии.
Заявление Путина на крейсере «Варяг» названо предупреждением НАТО
12.08.2026 16:20
Страны НАТО получили прямое предупреждение от России, заявил NEWS.ru капитан I ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. Так он прокомментировал слова президента Владимира Путина о зеркальном ответе на захват российских торговых судов.
Реабилитация после ранения и операции - тело и психика
12.08.2026 22:28
После ранения и операции восстановление касается не только шва. В статье — как понять, когда боль, бессонница, тревога или подавленность требуют помощи и где в комплексной реабилитации может быть место барокамеры.
Будем брать вражеские суда на абордаж по всему Мировому океану: Путин заявил о «зеркальном ответе» на западное пиратство
12.08.2026 20:05
Президент прямо и недвусмысленно отметил, что мы не будем ограничиваться лишь европейскими морями. Если наше судно захватят у берегов Британии, мы отметим в любой акватории Мирового океана. В том числе и у наших дальневосточных берегов, в Тихом океане.