Регистрация

Это вам не «супер-пупер»: Трамп хвастает новым «секретным оружием»

14.09.2020  12:35
2 727
0


Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон якобы располагает оружием, которого нет ни у России, ни у Китая.
По словам президента США, за последние три с половиной года бюджет армии составил порядка 2,5 трлн долларов и на данный момент американские вооруженные силы находятся в наилучшей форме. При этом он надеется, что США не потребуется задействовать свои уникальные системы вооружений.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вспоминается предыдущее заявление Трампа о «супер-пупер» ракете, которое показалось смешным даже в Пентагоне. Тогда президент заявил, что они разработали гиперзвуковую ракету, способную развить скорость, в 17 превышающую возможности любой другой ракеты. После такого сообщения американские журналисты тут же помчались в Пентагон с расспросами, соответствует ли заявление действительности, на что им ответили: «Если вы так заинтересованы этой темой, пожалуйста, обращайтесь в Белый дом». В Белом доме на вопросы, связанные с ракетой, никак не отреагировали.
Скорее всего, речь шла о гиперзвуковой ракете AGM-183A. Однако эта разработка не являлась революционной, поскольку при создании ракеты использовались ранее известные материалы и технологии. Спустя несколько дней после заявления Трампа представитель министерства обороны США уточнил, что скорость новой ракеты в 17 раз превышает скорость звука, а не скорость «всех существующих ракет».

В настоящий момент американцы предпринимают конвульсивные попытки догнать Россию в развитии гиперзвукового и ракетно-ядерного оружия. Трамп, еще до того как встал на пост президента, сказал, что российские вооруженные силы постоянно обновляют и модернизируют свое оружие, а у американцев эта область устаревает и заставляет их отставать.
Скоро граждане США снова подйут на выборы, поэтому необходимо произвести на них впечатление. Подобного рода заявления, скорее всего, – просто предвыборные вбросы. К тому же, решается судьба СНВ-3, где Америка выдвигает невыполнимые условия, то зазывая Китай в переговоры, который обладает в 10 раз меньшим количеством вооружения по сравнению с Соединёнными Штатами, то требуя от России внести в список новейшие разработки. Трампу просто необходимо надавить на Москву, чтобы вести переговоры на своих условиях.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.