Регистрация

В Турции вводят в строй С-400, в США все еще вводят санкции

22.10.2020  11:06
36 507
0



В сети появились видеозаписи испытаний ракеты, идентифицированной по траектории полета как С-400. Ролик был снят на северном побережье Турции в том месте, где, по заявлениям турецкого минобороны, проходили испытания российского комплекса. Анкара, вопреки предупреждениям США, близка к постановке на боевое дежурство системы С-400. Последуют ли за этим санкции США?
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Событие вызвало острую реакцию в Вашингтоне, где считают неприемлемым закупку и внедрение системы ПВО С-400 «Триумф» в систему обороны Турции. В прошлом году турки провели испытания РЛС комплекса С-400 и осуществили обнаружение самолетов F-16C/D на разной дальности, высоте и углах приближения. В Пентагоне полагают, что Российской стороне будет предоставлена информация о наиболее эффективных способах их обнаружения с помощью радара С-400 и потенциальном конфликте Россия-НАТО все самолеты этого типа будут уязвимы для поражения.

Исходя из вышесказанного, США планируют ввести санкции в отношении Турции. Тем не менее Турция все еще остается членом НАТО, что дает возможность точно так же по итогам испытаний передать союзникам особенности работы С-400. Потому и выпады в адрес Анкары касаемо покупки С-400 не совсем понятны.
Первоочередной мерой в отношении Турции стал запрет на продажу истребителей F-35 пятого поколения, несмотря на тот факт, что Турция все еще производит запчасти для них. В Вашингтоне намерены любой ценой не допустить введения в строй российских систем, так как это создаст прецедент и продемонстрирует превосходство российских комплексов, показав другим странам независимый от Пентагона путь развития национальной системы ПРО.
Дальнейшее внедрение системы С-400 приближают Анкару к санкциям США. Согласно американскому законодательству каждая страна, покупающая российские системы вооружений, автоматически подвергается американским санкциям. Речь идет об американском законе CAATSA (Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций), в который Россия была включена в 2017 году, присоединившись к Северной Корее и Ирану. В дальнейшем, США планируют исключить Турцию из программы поддержки и обслуживания F-16 – основного боевого самолета турецких ВВС.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.