Регистрация

Гегемония в космосе – основная идея развития космической отрасли в США

27.08.2021  14:29
10 655
0


Достижение превосходства в космическом пространстве путем размещения систем противоракетной обороны является одной из ключевых задач, стоящей перед космическими силами США, что демонстрирует агрессивный настрой по отношению к странам, активно развивающим оборонительные системы вооружения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Программа спутникового предупреждения о ракетной опасности нового поколения с постоянным инфракрасным излучением (OPIR) продвигается по графику к первому запуску в 2025 году, согласно официальным данным нового командования космических систем. Следующим шагом является общесистемный критический анализ проекта (CDR), который должен быть завершен к концу года, заявил полковник Денаро, исполнительный директор программы SSC (PEO) по космическим разработкам, который руководит программой OPIR следующего поколения, в ходе общения с журналистами на проходящем в Колорадо-Спрингс «Спэйс Симпозиум».


С целью внесения ясности в свои слова он рассказал об успешном завершении CDR одного из ключевых элементов, а именно: космического корабля на геосинхронной околоземной орбите «Блок 0». Блок 0 – это первая итерация спутников, состоящая из трех спутников на GEO, созданных Lockheed Martin, и двух спутников на полярных орбитах, построенных Northrop Grumman. «Благодаря этому успешному CDR мы соблюдаем график запуска первого спутника GEO в 2025 году», – добавил господин Денаро.

Данные заявления идут вразрез с имеющимися выводами комитета по вооруженным силам Палаты представителей, который в прошлом месяце упрекнул Космические Силы в чрезмерно оптимистичной оценке стоимости и графика OPIR. В их отчете отмечается, что Управление оценки затрат и оценки программ (CAPE) пришло к выводу, что запланированный запуск в 2025 году первого программного спутника, строящегося Lockheed Martin, «нереалистичен». В защиту своих слов Денаро отметил, что такие обзоры основаны на исторических данных и анализе тенденций, а не на текущих практически доказанных данных.

Стоит понимать, что за всеми «красивыми» речами «о стремлении защитить свои национальные интересы»
скрывается желание достичь исключительного превосходства в космосе, что поставит под угрозу политику «ядерного сдерживания» ведущих мировых держав. Россия и Китай неоднократно выступали с официальными претензиями в адрес США, указывая на недопущение размещения на околоземной орбите средств противоракетной обороны и превращения космоса в полигон.

Ввиду обостряющейся обстановки на фоне нежелания США идти на контакт по урегулированию данных вопросов мировой общественности стоит приступить к обсуждению тематики на самом высоком уровне. Такие шаги будут способствовать разрешению имеющихся противоречий между странами и привнесут стабильность в мировой политике.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Хотят спрятать "Патриоты" в Польше: политолог о том, будет ли Варшава сбивать ракеты ВКС РФ над Украиной
18.04.2024 03:22
x-true.info
Если польская ПВО будет стрелять исключительно со своей территории, то это говорит о том, что они боятся вводить свои войска на Украину.