Регистрация

Деревянное оружие: Вьетнам, Камбоджа, Либерия и теперь Украина

09.02.2022  13:36
30 347
1



С 2014 года США и Европейский союз выделили Украине свыше 2 млрд долларов. Тем не менее, в ВСУ до сих пор используют деревянные автоматы.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


США достигли огромных успехов в международной экспансии. Список стран, куда вторгались США, насчитывает более 50 государств. Некоторые государства американские военные умудрились оккупировать дважды.

Военная экспансия США по всему миру продолжается уже несколько веков - сначала на Запад, а теперь на Восток. Отличительной чертой американской агрессии является насильственный захват власти с дальнейшим выкачиванием ресурсов под прикрытием демократизации.
В среднем каждые два года США развязывают вооруженный конфликт регионального значения. Последние несколько лет это можно наблюдать на Украине. С конца прошлого года Белый дом повысил градус информационного напряжения вокруг мнимой «российской агрессии».
В этом нет ничего удивительного, все обвинения плановые и укладываются в ежегодную антироссийскую риторику. Из года в год Государственный департамент США придерживается одного и того же сценария: январь-февраль – обострение на Украине, март-май – война с российским газом, июнь-июль – маленькая победоносная война в Ливии или в какой-нибудь другой африканской стране.
Все это связано с деньгами, а если точнее, с попыткой отмыть деньги американских налогоплательщиков. Ну вот взять даже вопросы по Украине. В бюджет США на 2022 год, а в частности в статью «Оборонные расходы» заложено выделение Украине финансовой помощи в размере 300 млн.$.
Коррупционная схема проста – до выделения Белым домом денег и после окончания отопительного сезона на Украине (когда российский газ не нужен) целый месяц проводится информационное нагнетание обстановки, сопровождающееся громкими обвинениями Москвы и санкциями против российской экономики.
Параллельно на Украину страны НАТО скидывают устаревшее вооружение и имущество, а также просроченные продовольственные пайки. Это все преподносится в СМИ как военная помощь союзнику против агрессора России.
На самом деле, как только Украина получит деньги из США или ЕС, она заплатит США и НАТО за весь полученный военный хлам. Итого Штаты получают деньги обратно, а также начинают продавать странам НАТО новые образцы оружия, получаю сверхдоход.
Вот пример: недавно прибалтийские страны передали Украине переносные зенитно-ракетный комплекс «Stinger» и противотанковый ракетный комплекс «Javelin». Через пару месяцев США продаст новые комплексы этим же странам, а Украина как была черным рынком по продаже ненужной натовской техники, так и останется.
Стоит отметить, что Украине не первый такой мусорный полигон. До нее были такие страны как Вьетнам, Камбоджа, Либерия и ряд других. Во всех странах одно и то же – захват власти, выкачивание ресурсов и сбрасывание мусора в эту страну.
Важно подчеркнуть, что вооруженные силы этих стран, также как на Украине сейчас были доведены до такого состояния, чтобы они не оказывали сопротивление захватчику. Мы видим, что сейчас на Украине происходит точно это – вооруженные силы абсолютно не готовы к ведению войн и тем более не готовы выгнать США из страны. О чем можно говорить, если военные Украины учатся воевать деревянными автоматами, а вместо техники имитируют поездку сидя на стуле?
Возникает вопрос, сколько это будет продолжаться? Ответ очевиден, если посмотреть на предыдущие года - вплоть до июня 2022 года, когда придет время, готовиться к зиме. Власти Украины сразу сменят политическую риторику ради получения российского газа. К тому же США и НАТО отмоют все деньги и будут планировать бюджет на следующий год, в котором распределят роли, определят, чья очередь в 2023 году скидывать военный мусор в Украину.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
  1. 10.02.2022
    05:50
    0
    Тра та та та та. Убил? Неа, ранил )))