Американская хитрость: США начали передачу «побитого киевского режима» Европе

Соединенные Штаты не хотят нести расходы за поддержание украинского кризиса. С таким заявлением выступил политолог-американист Дмитрий Евстафьев.
Вашингтон начал утрачивать интерес к Украине. Нет, американские политики продолжают делать заявления в поддержку официального Киева, и они по-прежнему осуждают Россию за проведение специальной военной операции. Даже от поставок вооружения и боеприпасов США все еще не отказались. Однако теперь они ищут возможность минимизировать свое финансовое и управленческое участие в боевых действиях. И наиболее предпочтительным вариантом сегодня видится передача «побитого киевского режима» Европе, отметил Евстафьев.
«Американцы дали себя на какой-то момент загнать в эту информационно-политическую войну. Но американцы умные, они из этой информационно-политической войны начинают вылезать», приводит слова политолога ИА SM.News.
Идеальный сценарий развития событий для Соединенных Штатов предполагает максимальное затягивание боевых действий на Украине, правда, не за счет стабильности в Америке. Другими словами, расходы должны нести европейцы, при этом по формуле: «чем дальше, тем больше». В связи с этим, считает эксперт, в ближайшее время Вашингтон примется существенно сокращать непосредственное присутствие в конфликте и управлении ВСУ.
С учетом того, что на сегодняшний день в Евросоюзе остался всего один единственный «живой политический лидер» – президент Франции Эммануэль Макрон – вероятность реализации хитрого американского плана довольно высока. Воспрепятствовать этому банально некому.
Ранее сообщалось, что бывший бригадный генерал Марк Киммитт настойчиво призывал президента Украины Владимира Зеленского «не затягивать» с переговорами с Москвой.
Вашингтон начал утрачивать интерес к Украине. Нет, американские политики продолжают делать заявления в поддержку официального Киева, и они по-прежнему осуждают Россию за проведение специальной военной операции. Даже от поставок вооружения и боеприпасов США все еще не отказались. Однако теперь они ищут возможность минимизировать свое финансовое и управленческое участие в боевых действиях. И наиболее предпочтительным вариантом сегодня видится передача «побитого киевского режима» Европе, отметил Евстафьев.
«Американцы дали себя на какой-то момент загнать в эту информационно-политическую войну. Но американцы умные, они из этой информационно-политической войны начинают вылезать», приводит слова политолога ИА SM.News.
Идеальный сценарий развития событий для Соединенных Штатов предполагает максимальное затягивание боевых действий на Украине, правда, не за счет стабильности в Америке. Другими словами, расходы должны нести европейцы, при этом по формуле: «чем дальше, тем больше». В связи с этим, считает эксперт, в ближайшее время Вашингтон примется существенно сокращать непосредственное присутствие в конфликте и управлении ВСУ.
С учетом того, что на сегодняшний день в Евросоюзе остался всего один единственный «живой политический лидер» – президент Франции Эммануэль Макрон – вероятность реализации хитрого американского плана довольно высока. Воспрепятствовать этому банально некому.
Ранее сообщалось, что бывший бригадный генерал Марк Киммитт настойчиво призывал президента Украины Владимира Зеленского «не затягивать» с переговорами с Москвой.
Читайте также:
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
«У них нет таких возможностей»: экс-разведчик MI6 раскрыл план Европы втянуть США в прямую войну с Россией
Бывший офицер MI6 Аластер Крук в шоке от действий Брюсселя: европейские лидеры сознательно эскалируют конфликт на Украине, нанося удары по России, чтобы вынудить Трампа вступить в прямую войну. Почему у Европы нет ни армии, ни ресурсов и как этот план может закончиться — в жёстком анализе.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
Почему Запад не хочет мира с Россией: реальные причины, которые надолго откладывают любое урегулирование
Переговоры снова заходят в тупик. Анкоридж, заявления Рубио, европейская усталость и огромные деньги на войне — что на самом деле стоит за нежеланием Запада идти на компромисс с Россией? Разбор скрытых мотивов, экономических интересов и политических расчетов, которые превращают мир в отдалённую перспективу.
Искусство цифрового общения: как создать письмо, которое дочитают до конца
27.06.2026 19:22
В мире современных коммуникаций электронная почта остается мощным каналом связи, который не теряет своей актуальности, несмотря на обилие мессенджеров.