Регистрация

Война по недоразумению

30.04.2014  00:10
2 537
4


/_pu/256/08054543.jpgВ Европе, как говорится в материале обозревателя немецкого журнала Der Spiegel Якоба Аугштайна, боятся войны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как недавно заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, "никто не мог предвидеть, что мы так быстро окажемся в самом серьезном кризисе со времен окончания холодной войны". Заявление политика, пишет журналист, звучит тревожно, однако "на самом деле предостережений было немало, но Запад пропустил их все мимо ушей. Он с большой охотой ввязался в покер Владимира Путина, который в конце концов может закончиться войной с Россией". "Из-за Украины?" - возмущается автор. "Да наши политики, должно быть, сошли с ума".


"Ведь ввязаться в войну можно так же просто, как попасть рукавом в работающий станок: сначала совсем немного, а потом необратимо", - продолжает Аугштайн. Так, причиной катастрофы может стать случайное боестолкновение. Например, вот один из сценариев: "На Востоке Украины какой-нибудь местный военачальник берет в плен группу западных наблюдателей. Россия вдруг теряет контроль над ним, но Запад не верит Путину и принимает решение ввязаться. Сепаратисты просят поддержки у Путина, в результате чего столкновения между войсками НАТО и российской армией становятся реальностью. В Эстонии русскоязычное население объявляет бунт, полиция пытается разогнать его, но обойтись без жертв не получается. Российские войска высаживаются в Нарве, и Таллину не остается ничего иного, как просить помощи у Североатлантического альянса". В случае реализации подобного сценария, подчеркивает журналист, "пути назад не будет ни у одной из сторон". Президенты США и России будут стараться сохранить лицо. "России же, чтобы свести на нет технологическое преимущество НАТО, придется применить тактическое ядерное оружие".

"Тот, кто считает этот сценарий ошибочным, должен помнить, что первая его часть уже наступила", - продолжает Аугштайн.

Путин ждет и способствует развалу Украины. И поэтому, подытоживает автор, Западу не следует препятствовать ему в этом: "Никому не станет хуже, если восточная часть Украины отойдет России, а западная - Европейскому союзу. Нам надо отступить до того, как произошло худшее".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В Совете Федерации предупредили об угрозе прямой войны с НАТО. Что задумал Запад
29.04.2024 23:12
Запад может начать прямой военный конфликт с Россией из-за ухудшения положения Украины на фронте, заявил сенатор Алексей Пушков в Telegram.
"Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией": Пушков указал на девять важных сигналов
30.04.2024 07:45
x-true.info
Сенатор Алексей Пушков считает, что "Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией". По мнению политика, после двух лет украинского кризиса "на Западе побеждает "партия войны". Пушков указал на девять важных сигналов, которые это подтверждают.
Рота эстонцев может отправиться в незалежную, только боится, что там стреляют
29.04.2024 18:00
Для отправки эстонского воинского контингента на Украину необходимо решение парламента. Об этом, как передает Telegram-канал Baltnews, сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Еле добрался до базы и совершил аварийную посадку: патрульный самолёт ФРГ неудачно слетал на разведку к Калининграду
30.04.2024 08:03
x-true.info
Весьма нетривиальный случай произошёл недавно с самолетом немецких ВВС в небе рядом с Калининградом. Приблизившись к границе, борт начал вести себя странно: потерял ориентировку из-за перебоев со связью и чуть было не устроил культурный обмен. Сбился с курса или это был специально спланированный разведывательный полет?
«Царь-мангал» теперь и в Часов Яре: ВСУшники объяснили, почему это страшно
30.04.2024 10:16
На фронте наблюдается успешное наступление армии России сразу на нескольких участках. Нашим штурмовым отрядам удалось продвинуться в Работино на 500 метров и занять новую позицию в северной части поселка.
  1. 30.04.2014
    03:51
    0
    Вполне реально, вот только пендосы хотят все, и для них такой сценарий явно проигрышь
  2. 30.04.2014
    06:43
    0
    Концовка вполне разумная, и чего путаться в ногах у России когда она решает по сути свои внутренние проблемы.
  3. 30.04.2014
    11:27
    0
    Мля, не поленился зарегиться, чтобы сказать - ВЫ КУДА ЛЕЗЕТЕ, ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ ВСЕХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН ?!

    ВЫ ЗАБЫЛИ *УЙ ИВАНА В СВОЕМ ЗАДУ В 45-М ?!
    ТЕПЕРЬ С ВАМИ НИКТО ВАЛЬЯЖНИЧАТЬ НЕ БУДЕТ, МЫ НАУЧЕНЫ. ЧЕЧНЕЙ, ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ГОРБИ... ТЕПЕРЬ БУДЕТ БОЛЬНО.
    ОБЕЩАЮ, КАК ОФИЦЕР.
    ЧЕСТЬ ИМЕЮ.
  4. 30.04.2014
    16:10
    0
    Браво smok