Регистрация

"Не получилось, но вы держитесь": Если начнётся большая война, США сольют союзников

20.09.2024  00:02
1 563
0


Если начнётся большая война в Европе, США сразу сольют союзников, уверен Александр Малькевич. Отговорки Вашингтона уже просчитаны: "Не получилось, но вы держитесь".

Вашингтон готов бросить своих сателлитов в огонь столкновения с Россией, и речь далеко не только об Украине, заявил журналист, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате Александр Малькевич в эфире программы "Царьград. Главное".

По его мнению, если начнётся большая война, США тут же сольют союзников. Примечательно, что, активно подогревая тему о предоставлении Киеву права атаковать наши тылы западными дальнобойными ракетами, сами Штаты давать такой карт-бланш ВСУ не хотят, при этом манипуляциями склоняя к этому партнёров.


Если Великобритания, Франция, страны Прибалтики заглотят наживку, пойдут на обострение и в итоге окажутся напрямую втянутыми в войну, Вашингтон не будет спешить с тем, чтобы встать плечом к плечу с товарищами на поле боя. Отговорки уже просчитаны.

Да, есть, естественно, статья про коллективную самооборону НАТО. Но США соскочат, они скажут: знаете, не получилось. Выслали вам, дескать, подкрепление на помощь, отправили кого-то, но в дороге кончился бензин, не дошли... Но вы держитесь там, обязательно, мол, придём в следующем месяце,

- смоделировал ситуацию собеседник "Первого русского".

Он в связи с этим обратился к европейским "ястребам", которые готовы пойти на эскалацию конфликта. Малькевич попытался открыть им глаза на их старшего партнёра:

Давайте мы отправим им послание: ребята, посмотрите, последний яркий пример - Афганистан. Сколько было сотрясаний воздуха о том, что Америка до конца, так сказать, с народом Афганистана... Чем закончилось? Дикими кадрами самолётов, облепленных людьми, которые улетали из Кабула. Бросили, плюнули, забыли...

Эксперт также указал, что в течение одного-двух дней недавно прошла синхронная кампания по дезинформации: якобы наши беспилотники залетели в Латвию, потом будто бы в Швецию и в Румынию.

То есть, видите, уже есть некий повод, чтобы те начинали бряцать своим виртуальным или реальным оружием. Да и Европу в целом абсолютно не жалко Вашингтону бросить в это пекло. Сами же США отскочат, потому что они же, дескать, далеко,

- констатировал журналист.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как цифровое пианино помогает развивать музыкальный слух
29.05.2026 17:46
В отличие от других музыкальных инструментов, пианино позволяет сразу видеть структуру звука: каждая клавиша соответствует конкретной ноте, а вся музыкальная система становится наглядной и логичной.
Европа может сама разбомбить свои посольства в Киеве, чтобы повесить это на Россию. Жёсткое предупреждение Колесника
29.05.2026 14:34
x-true.info
Депутат Госдумы Андрей Колесник прямо предупредил: Европа может пойти на самое циничное — нанести удар по собственным посольствам в Киеве, чтобы обвинить в этом Россию. На фоне мощного российского удара 24 мая, паники жителей и демонстративного отказа ЕС эвакуироваться этот сценарий перестаёт быть фантастикой. Что стоит за этим и к чему готовиться?
«Осенью — мир или мобилизация». Почему в военкоматах массово вклеивают предписания и что это значит
29.05.2026 18:36
x-true.info
Осенью 2026 года в России может быть либо мир, либо новая мобилизация. В военкоматах снова активно вклеивают предписания, военкоры советуют собирать тревожные рюкзаки, а на фронте остро не хватает пехоты. Разбираем реальную ситуацию, юридические нюансы, потери и три возможных сценария до конца года.
Почему Jaecoo J6 вызывает интерес у автомобилистов
30.05.2026 00:04
Сегодня требования стали другими: важны технологии, комфорт в городе, уверенность на трассе и ощущение современного автомобиля, который не выглядит скучно среди потока одинаковых кроссоверов.
"Вторая Суджа" будет в Гомеле: план вторжения назван, в Киеве паника — почему решение Зеленского считают катастрофой
29.05.2026 14:42
x-true.info
«Зеленский публично приказал стягивать силы на черниговско-киевское направление, а в Киеве уже паника и тихая эвакуация семей дипломатов. Гомель может стать второй Суджей. Переломное решение принято — и, по оценкам, оно крайне невыгодно для Зеленского. 300 дронов за ночь, "Кинжалы" по стратегическому аэродрому и угроза переброски огромных российских резервов — война выходит на новый,