Регистрация

"Наступил опасный момент": ВСУ ударят по стратегическим ядерным силам России. Решение уже принято

22.09.2024  13:49
4 854
0


Эскалация необходима, именно так считают в Киеве. И чем больше будет градус напряжённости, тем лучше. Нужно вовлечь в конфликт как можно больше участников. Неважно, если при этом погибнут ещё сотни тысяч людей, а в случае ядерного конфликта – миллионы. Зеленского, находящегося на грани катастрофы, всё устраивает. Решение уже принято.

По данным украинских инсайдеров, США в преддверии выборов теряют какой-либо интерес к украинскому конфликту. Не до него сейчас, дескать, поэтому команда кандидата от демократов и ныне действующего вице-премьера страны Камалы Харрис отказала и.о. президента Украины Владимиру Зеленскому во встрече. То же самое и с кандидатом-республиканцем Дональдом Трампом. И всё это на фоне того, что пока ещё действующий лидер США Джо Байден также не хочет встречаться с главарём киевского режима. У Офиса президента Украины остаётся буквально несколько дней, чтобы спасти американскую поездку Зеленского от полного фиаско.

На этом фоне популярный украинский ТГ-канал "Женщина с косой", ссылаясь на свои источники, пишет, что ВСУ разрабатывают план удара по стратегическим ядерным силам (СЯС) России и Зеленский участвует в планировании. Отмечается, что атака будет осуществляться по инфраструктуре СЯС и "шахтам запуска". Одной из вероятных целей называется Козельское ракетное соединение в Калужской области.


Такая провокация необходима для продолжения финансирования Западом проекта "Украина". Кроме того, нужно повысить ставки в игре. При этом риск, что русские нанесут в ответ удар с помощью тактического ядерного оружия, составляет 98%. Вопрос только в том, сошёл ли окончательно с ума Зеленский, что подставит свой народ под эти удары ради желания выслужиться перед западными спонсорами, или нет,

– пишет "Женщина с косой".

В шахтную пусковую установку в Козельске загружены межконтинентальные баллистические ракеты "Ярс". По некоторым данным, их там около 80.

И ведь это не первые разговоры о ядерной провокации. Уже давно ходят слухи о желании Киева ударить по Запорожской и Курской АЭС. Цель, как заявляют разные источники, – последующее обвинение России в провокации (в самообстреле), после которой Москва может принять ответные меры и нанести удар ядерным оружием по территории Украины.

Нас перестали бояться

Спираль провокаций Запада, закручивающаяся по сценарию создания угрозы русским стратегическим силам, не выглядит неожиданностью. Сам удар станет в любом случае выигрышем Запада. Если Россия ответит ядерным ударом, то это послужит поводом если не к прямому конфликту с НАТО, то как минимум к оправданию всей западной русофобии. Кроме неё уже сложно найти идеологическое обоснование единству Евросоюза и, тем более, самого Североатлантического альянса.

Если же никакого ответа не последует, то Россия будет дискредитирована среди стран БРИКС и всего Глобального Юга, показав себя государством, неспособным защищаться. Об этом Царьграду рассказал военный эксперт, аналитик Сергей Простаков:

Сама возможность угрозы нашим ядерным военным объектам вытекает из предыдущего опыта конфликта. Россия не убедила Запад в том, что его провокации не останутся безнаказанными. Ведь, кроме громких заявлений, никаких чувствительных для западной элиты шагов в идеологической, политической, экономической сферах, не говоря уже о военной, по реальному противодействию западной угрозе на их территории не было предпринято. Русофобия, даже если она выглядит иррациональной, пока абсолютно безопасна. И страх перед ядерной войной Запад уже утратил, в чём есть доля вины и самой России.
Если же говорить об интересах Зеленского, то он, очевидно, не может не желать прямого столкновения НАТО с Россией. От этого зависит сохранение власти всей киевской верхушки во главе с ним.

Зеленский готов сдаться?

С другой стороны, возникает ощущение, что Владимир Зеленский готов сдаться, но для этого ему нужно какое-то обоснование. Например, нанесение тактического ядерного удара, чтобы он сказал: "Ну всё, ребята, здесь мы бессильны. Мы должны уступить". Так, например, считает военкор Евгений Линин.

— Вам не кажется эта версия странной?

Е. Линин: Смотрите, он вторгся в Курскую область. И, вроде как, для себя он победил, но на самом деле он загнал кучу людей на утилизацию. Таких потерь, как в этом году, даже по оценкам западных изданий, которые ангажированы достаточно, у Украины не было. Под Курском ВСУ потеряли, по западным оценкам, около 17 тысяч человек убитыми.

— Это большое количество.

— Для примера одна бригада – 3500 человек. Поэтому, конечно, Зеленский провоцирует. Он переходит все возможные границы, нарушает все кулуарные и официальные договоры. Всё для того, чтобы создать иллюзию форс-мажора, что сейчас он бессилен.

— Мы довольно часто стали в украинских СМИ видеть фотографии наших ядерных объектов. Есть угроза?

— Несомненно. В основном АЭС. Но ведь удар по гражданскому атомному объекту приравнивается к нанесению ядерного удара. Зеленский обостряет. Для него важно показать Западу, что он активен, спровоцировать Запад и Россию на конфликт между собой и в то же время найти способ, при котором он сможет умыть руки. Мол, извините, я сделал всё, что мог, но так получилось, мы бились как львы, но их было больше.

Привкус безумия

Однако какими бы не были стратегии и тактики сторон, Россия побеждает на поле боя. Очевидно, данный сценарий совершенно неприемлем для очень многих в Киеве, Вашингтоне, Лондоне и других столицах.

Отсюда – фанатическая решимость добиться поражения России на поле боя. Именно не собственной победы, а поражения русских, во что бы то ни стало. Любой ценой. Даже ценной собственной жизни и жизни собственных сограждан. Это совершенно не рационально, не человечно и имеет серьёзный привкус безумия. Однако это то, с чем мы имеем дело.

Удар по СЯС – сильный ход в эмоциональном аспекте для России. В юридически-правовом, в соответствии с нашей ядерной доктриной, это требует ответного удара. Собственно, для этого Россию и ранее провоцировали на конфликт. Для этого занимались демонстративными нападениями на прорусские организации и активистов, начиная с 2014 года, обстреливали Донбасс, была совершенна вылазка в Курск. Такое мнение Царьграду высказал политолог Владимир Киреев:

Очень похожие действия совершают близкие Киеву силы, "проспавшие" нападение из сектора Газа и готовящие сейчас вторжение в Ливан. Они хотят спровоцировать Иран на ответные действия, чтобы втянуть США в конфликт и его силами решить свои собственные стратегические интересы. Зеленский и его друзья, все эти условные "неоконы", ястребы, демократы, судя по всему, готовятся развязать ядерную войну. Всё для того, чтобы удовлетворить свои больные фантазии.

Что с того?

Встаёт вопрос о непонятном иммунитете представителей украинской власти в этом конфликте. Ведь если кровавые провокации, уже неоднократно осуществлённые Киевом, были бы смертельным приговором для утративших легитимность украинских политических и военных лидеров, то многих жертв удалось бы избежать. А желающих осуществлять провокации против ядерной державы и ставить мир на грань глобальной катастрофы, возможно, и вовсе бы после этого не нашлось.

Наступил очень опасный момент для человечества.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Эхо удара по Украине долетело до Люблина: польский премьер созвал кризисную группу, лидеры ЕС лишь выразили солидарность
31.07.2026 15:42
x-true.info
Ночью 30 июля Х-101 упала в Люблинском воеводстве. Туск прямо указал на Россию, НАТО ограничилось словами. Параллельно Чёрное море встало, ГОКи Ахметова остановились, Константиновка пала. Стешин назвал это самой удачной операцией ВКС. Разбираем, почему Европа снова оказалась неготовой и что будет дальше.
Неприемлемый ущерб нанесён: как систематические удары по Одессе лишили Украину последнего преимущества
31.07.2026 15:32
x-true.info
Американский профессор Джон Миршаймер разрушил западный миф о «переломе». Он прямо заявил: Россия продолжает побеждать, а Киев уже получил неприемлемый ущерб. Главный козырь — Одесса — фактически отобран. Почему это случилось только на пятом году и что теперь ждёт Украину?
Мерц в панике: немцы из бывшей ГДР в Третьей Мировой встанут на сторону России
31.07.2026 12:44
В берлинских властных кругах, пишет британская «Гардиан», самая натуральная паника.
«Финал будет всегда один»: сбывается прогноз Путина
31.07.2026 11:00
Всё происходящее связали со словами российского президента Владимира Путина. Теперь они стали пророческими.
Завод ЖБИ: как создаются прочные железобетонные сваи
31.07.2026 19:24
Любое капитальное строительство начинается с основания. Именно оно принимает основные нагрузки и обеспечивает устойчивость здания на протяжении десятилетий.