Регистрация

"Включить Голливуд": Масштабная атака на Россию. Эксперты объяснили, что означает 2027 год в планах Запада

21.10.2024  00:58
3 753
—


На Западе обнародовали план на случай войны с Россией. В нём упоминается 2027 год. Эксперты объяснили цель моделирования будущего противостояния и рассказали о тактике под названием "Включить Голливуд".

Недавно издание Bild опубликовало план на случай войны с Россией, в создании которого принимали участие экс-генералы НАТО Филип Бридлав и Бен Ходжес. В рамках представленного сценария предполагается, что Москва атакует страны Прибалтики, сразу же возьмёт под свой контроль Латвию, а ещё за 10 дней - половину Литвы. При этом упоминается 2027 год. Эксперты порассуждали на тему того, насколько такой сценарий реален, может ли Россия в действительности напасть на европейские государства и для чего на Западе стремятся раздуть эту историю.

Какова цель моделирования атак со стороны России?


Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает, что цель Запада в данном случае абсолютно ясна. В НАТО, а прежде всего в США, спланировали масштабную информационную атаку на Россию, чтобы оправдать дальнейшую поддержку Украины:

Это активное мероприятие с целью демонизации России, повышения градуса шпиономании и русофобии в Европе. И подготовки прибалтийских государств, их территорий, для, собственно, плацдарма военных действий против Российской Федерации. В данном случае это не более чем активное мероприятие, проведённое, соответственно, Соединёнными Штатами Америки, в интересах, опять же, демонизации России и воздействия на общественное мнение в Европе, с целью поддержки тех пакетов военной и финансовой помощи, которую сегодня Евросоюз и НАТО оказывают Украине.

Схожей позиции придерживается и научный сотрудник института стран СНГ, завотделом стран Прибалтики Руслан Панкратов. Собеседник Царьграда упомянул, что у подобной тактики информационной войны даже есть особое название:

На языке спецслужб такой сценарий, такой информационный вброс называется "включить Голливуд". Плюс, конечно, идёт информационная атака, однозначно, для того чтобы посмотреть, как на этот вброс, абсолютно бредовый, будут реагировать союзники или та же Российская Федерация.

Почему 2027 год?

Игорь Коротченко считает, что указанный в смоделированном противостоянии 2027 год в данном случае не несёт никакой смысловой нагрузки:

Послушайте, они могли написать любой год. Это активное мероприятие спецслужб, которое проводится с целью оказания воздействия. Поэтому нам неинтересно, какие годы записаны.

В то же время член Совета при президенте по межнациональным отношениям Богдан Безпалько полагает, что именно 27-й год выбран неслучайно. По мнению собеседника "Первого русского", к этому времени Запад рассчитывает мобилизовать свои силы:

По моему мнению, 2027 год выбран не просто так. К озвученной дате страны НАТО смогут произвести боевое слаживание в армиях, ввести опять призыв, наладить военное производство и, соответственно, просто быть готовыми к военному конфликту хотя бы в минимальной степени.

Может ли Россия атаковать страны Балтии?

Богдан Безпалько считает, что атака на балтийские государства со стороны России может состояться лишь в крайнем случае. Для этого нужны веские причины:

Теоретически можно допустить вариант, когда Россия сможет атаковать страны Балтии. Это определённый вариант развития событий, при котором в странах Балтии будет размещена некая угроза, крайне опасная, недопустимая, неприемлемая абсолютно для России.

А вот страны НАТО вполне могут ударить первыми, считает Руслан Панкратов. Эксперт указал, что на возможную готовящуюся атаку могут указывать учения, проводимые альянсом:

Учения нескончаемые, одно переходит в другое. Только в этом году их было уже 12, и уже запланировано четыре. Это говорит о том, что НАТО действительно рассматривает вопрос нападения или, во всяком случае, сценария Курской области по направлениям Сувалкского коридора. Обязательно Калининград и Санкт-Петербург - это Финляндия и Эстония. Со стороны Латвии - Псков. Они готовят это всё, эту провокацию.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Три дрона потопили Contship Jet в болгарской зоне, пока в Софии обсуждали безопасность Чёрного моря
29.10.2026 20:01
x-true.info
28 октября три морских дрона атаковали контейнеровоз Contship Jet в болгарской экономической зоне. Судно шло из Хайфы в Констанцу с 421 контейнером, среди которых были литий-ионные батареи и кислоты, и затонуло к полуночи. Экипаж из 18 человек спасли, а сам удар стал пятым в районе с начала октября и совпал с встречей министров обороны трёх стран.
Новое заявление Путина вызвало панику в Британии
30.10.2026 14:30
Британская газета Daily Mail забила тревогу после слов президента России Владимира Путина о войне с Европой.
"Победителей не будет". Но мы готовы. Путин сделал заявление о большой войне 2030 года
30.10.2026 01:30
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в рамках форума "Россия-Африка" заявил, что Москва готова к войне с ЕС в 2030 году. Однако страна не хочет такого поворота событий.
Перевозка грузов воздушным транспортом: международная доставка с INTEL LOGISTIC
30.10.2026 00:59
Когда срываются сроки контракта или останавливается производство из-за отсутствия критической детали, обычная наземная доставка перестает быть вариантом.
Украинская разведка столкнулась с боеприпасами, которые падают на цель вертикально
30.10.2026 02:04
x-true.info
Ночью по Южному мосту в Киеве отработали боеприпасы, которые на финальном участке уходят почти вертикально вниз. Видео с камер наблюдения разошлись по сети и зафиксировали характер падения. Переправа закрыта, движение метро нарушено, а украинская разведка получила неожиданную демонстрацию возможностей изделий с комплексов С-400.