Регистрация

"Привет немецкой промышленности". 12 "Кинжалов" достучались до цели. 2025 год станет дурным для ЕС

31.01.2025  20:58
13 133
0


Россия нанесла удар по крупнейшему на Украине Бильче-Волицко-Угерскому подземному хранилищу. Оно располагается в городе Стрый Львовской области. 12 "Кинжалов" достучались до цели. Групповой удар был нанесён высокоточным оружием, и хранилище стало одним из успешно поражённых объектов, утверждают в Минобороны. 2025 год станет дурным для ЕС, заявляет эксперт Шлепченко. "Привет немецкой промышленности".

Бильче-Волицко-Угерское подземное хранилище было построено в 1985 году на пике могущества Советского Союза, говорит военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко. Хранилище создали на базе выработанного природного месторождения газа. Из слоёв выкачали газ, а породы, из которых сложена континентальная кора, образовали своего рода кокон-резервуар. Эти породы достаточно прочные, чтобы кокон не обвалился, не осыпался, не заполнился водой.

Поскольку эти объёмы хранения геологического происхождения, то "достучаться" до них оружием достаточно сложно. Поэтому мы били всё время по компрессорным станциям, вентилям, трубопроводам и всему остальному. И поэтому такой большой расход [боеприпасов]. Это не то, что кто-то взял бочку, закопал контейнер и в него закачивает газ, а это природный резервуар, поэтому 12 "Кинжалов" и понадобилось. Его очень долго и упорно разрушали, бить по хранилищу начали едва ли не с 2022 года,


- отмечает эксперт.

Насколько это критично для ВСУ? Для них это вообще не критично. ВСУ - умирающая структура, в которую в штурмовую пехоту уже записывают людей из авиации, людей, которых готовили в качестве пэвэошников на "Айрис-Т" и "Пэтриоты", констатирует Шлепченко.

Такая же ситуация была у немцев в 1943-1944 годах, когда они начали создавать полевые дивизии "Люфтваффе". Когда стало понятно, что самолётов нет и не будет. Собрались, винтовки выдали и вперёд - окопы копать. Вот и ВСУ сейчас дошли до своих 43-44-х годов, они утилизируют уже технически подготовленных людей. Они это делают в попытках выиграть последние месяцы. Правда, для чего им это нужно - совершенно не понятно. ВСУ уже на [последней] стадии разложения,

- подчёркивает эксперт.

Потеря газового хранилища никак не скажется не только на ВСУ, но и на всей Украине, потому что более половины бюджета Украины сейчас формируется благодаря прямому финансированию Запада. Украина - тоже ходячий труп, которому, в том числе и газ в этом хранилище не принадлежит, это европейский газ.

Уничтожение инфраструктуры, которая обеспечивала работу хранилища, - это наш привет европейцам за их поставки оружия для убийства русских солдат и русских людей. Это привет немецкой промышленности, это привет вечно бастующим французским и бельгийским фермерам. Можно сказать этим [негодяям]: то ли ещё будет! Экономическое удушение Европы - это процесс, который сейчас одновременно проводят и Россия, и Соединённые Штаты. Так что этим [негодяям] мало не покажется,

- считает Шлепченко.

Царьград уже сообщал, что 2025-й станет годом плохих новостей для Украины. Сегодня возникает ощущение, что 2025-й станет таким же дурным и для Евросоюза.

Пока всё выглядит так, что европейцы начнут получать ягодки за то, что они все эти годы делали, за то, что они активно помогали убивать русских. Так что им ещё будет и будет прилетать. Поэтому это удар, в первую очередь, по энергетике, топливной сфере и вообще промышленности Европы, и в особенности Германии,

- заключает Шлепченко.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурмовики уже в Орехове: почему ВСУ не могут подтянуть резервы и что признал полковник ГУР
25.08.2026 21:27
x-true.info
Украинский полковник ГУР опроверг Зеленского: инициатива на Запорожье снова у России. Южная окраина Орехова под контролем, «птахи Мадьяра» мешают зачистке, а степь превращает любую подмогу ВСУ в мишени. Что происходит на самом деле и почему «фортеця» трещит.
Су-57Д и рой дронов: украинская ПВО и РЭБ больше не закрывают тылы
25.08.2026 14:38
x-true.info
Ночью 24 августа удары по одесским портам и подстанции «Аджалик» совпали с тревожными оценками украинских экспертов. Двухместный Су-57, управляющий «Орионами» и «Охотниками», выводит российские атаки за пределы наземной РЭБ. Почему подземные цеха и натовская техника уже не спасают логистику ВСУ.
"Удар всё-таки был": Кого из европейских шишек поразили в Киеве? У Зеленского дела плохи как никогда. СВОдки с фронта
26.08.2026 10:34
Аналитики США напуганы: военные оказались не готовы к появлению Су-57 на фронте. У ВСУ настоящая катастрофа, Зеленский подтвердил. Что происходит у берегов Калининграда?
«А что празднуем?» Небензя поставил западных дипломатов в ООН в неловкое положение
25.08.2026 18:29
freedom-news.ru
В Организации Объединённых Наций прошло заседание, которое западные делегации попытались представить как праздничное мероприятие. Поводом стала 35-я годовщина образования Украины как независимого государства.
Воздушный бой: украинский Як-52 проиграл гонку российскому дрону «Гербера-2» (Видео)
25.08.2026 14:34
freedom-news.ru
В небе над Одесской областью развернулась по-настоящему захватывающая воздушная дуэль, которая ещё раз продемонстрировала, что даже устаревшие поршневые самолёты не всегда могут тягаться с современными беспилотниками.