Регистрация

Летящие к границе России броневики встретили дроны. Уничтожена колонна спецназа ВСУ

06.02.2025  22:04
1 454
0


Летящие на больших скоростях бронированные военные автомобили встретили наши русские дроны. У границы России уничтожена колонна спецназа ВСУ.

По данным SHOT, украинская сторона после провальной январской попытки контратаковать в Курской области попыталась снова это сделать. Сообщается, что русские военные разбили колонну натовской техники MRAP MaxxPro с личным составом.

Источник уточняет, что летящие на огромной скорости к линии боевого соприкосновения бронированные машины на Курщине заметили операторы дронов. В воздух были срочно подняты множество наших "птичек", которые разбили десант ВСУ. Вскоре был вычислен и подорван украинский Т-64, замаскированный неподалёку.


На кадрах видно, как беспилотники точно и беспощадно атаковали вражескую технику, не оставляя ВСУ шансов на продвижение.

Напомним, что прошлую попытку прорыва ВСУ в Курской области в январе эксперты назвали прорывом отчаяния. Действия врага иначе, кроме как самоубийство, назвать сложно... Положение противника в этом регионе и так непростое. Причём настолько, что его обсуждают даже в западных и украинских средствах массовой информации.

По самым последним данным, сейчас идут ожесточённые бои за Свердликово. Десантники смогли выбить ВСУ из ключевых опорных пунктов в северной части села.

Отражены три контратаки врага под Николаево-Дарьино и Куриловкой. После контратак русские штурмовики начали наступление и заняли позиции ВСУ.

Крупное скопление бронетехники ВСУ обнаружили в лесополосе рядом с Иволжанским, в Сумской области, русские разведчики. Реактивщики уничтожили всё меткими ударами.

Также известно, что перед попыткой контратаки на Курщине, без фильтрации и подготовки была переброшена группа из заключённых, которые содержались в колонии в Полтавской области.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Восстанавливать будет нечего»: генерал Гурулев ответил Европе, которая готовится к военному противостоянию с Россией
04.12.2025 17:02
Генерал Гурулев предупредил Европу, которая готовится к военному противостоянию с Россией.
Что-то невероятное. НАТО засекло "боевых птиц" Путина. Там, где их не ждали: У Запада паника. Смотрите сами — ужас, как мощно
05.12.2025 10:35
"Боевые птицы" Путина прилетели туда, где их не ждали. Когда в НАТО засекли Ту-160, в военном блоке началась паника. Это что-то невероятное, кадры Минобороны говорят сами за себя. Ужас, как мощно!
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
Путин выложил козырь на стол: «Первыми умирают французы!» Лукашенко предупреждал дважды — три года ждали. Теперь начинаем по-настоящему
04.12.2025 16:08
x-true.info
В разгар нарастающего напряжения на восточном фланге НАТО президент России Владимир Путин сделал заявление, которое расценивается как прямой сигнал альянсу. Упомянув о готовности к реальным действиям в случае эскалации, Кремль подчеркнул роль белорусского лидера Александра Лукашенко в предупреждениях Запада. Это событие подчеркивает хрупкость текущего баланса сил в Европе и вызывает вопросы о
«Ехали на сафари — попали в мясорубку»: Колумбия требует от Зеленского вернуть сотни своих наёмников из украинских окоповКолумбия в шоке: сотни гражда
04.12.2025 17:20
x-true.info
Колумбия в шоке: сотни граждан, заманившихся «лёгкими деньгами» на Украине, не могут вернуться домой — их удерживают силой. Президент Петро требует от Зеленского немедленного освобождения «наших мальчиков». От «сафари по русским» до побоев и отобранных зарплат: громкий скандал с латиноамериканскими наёмниками набирает обороты.