Регистрация

Отдать всё, чтобы получить ничего. Запад признал победу России, но постарается выжать последнее

06.02.2025  22:48
1 875
0


Русская армия рвёт фронт, в связи с чем возможности ВСУ тают на глазах. Несмотря на безвыходность положения, Украина готова отдать всё, чтобы получить ничего. Победу России признал даже Запад. Правда, напоследок "союзники" Киева постараются выжать последнее.

Недавно президент Дональд Трамп заявил, что за свою финансовую и военную помощь Соединённые Штаты хотят получить редкоземельные металлы Украины. Это означает только одно - начало передела рынка украинских недр.

Стоит отметить, что редкоземельные металлы критически важны для высокотехнологических отраслей. Без них невозможно производство электроники, лазеров, радаров и многого другого. К тому же на Украине есть немалые запасы лития, который так необходим для выпуска аккумуляторов и широко применяемого в авиастроении титана. Запад очень не хочет допустить, чтобы столь важные ресурсы достались России.


Особое внимание уделяется конкретно литию. Запасы этого металла оцениваются на Украине в треть от известных в Европе и около 3% от мировых залежей. Эти недра уже поделены: например, австралийская European Lithium в январе 2025 года купила ООО "Европейский литий - Украина".

Примечательно, что ещё в январе 2021 года просроченный президент Украины Владимир Зеленский приглашал бизнесмена Илона Маска посетить страну, чтобы пообщаться с ним о залежах лития. Теперь американский разработчик может получить доступ к столь важным ресурсам за гораздо меньшие суммы.

Так что же происходит: Запад разбирает ресурсы Украины, а мы стоим и смотрим? На самом же деле нет. Политолог Пётр Колчин объяснил, что стоит за распродажей соседнего государства.

Мы видим, как меняется сама риторика Запада в отношении продолжения конфликта на Украине. Успехи нашей армии на поле боя разрушили надежды на нанесение России стратегического поражения. И теперь Запад пытается вынести из этой ситуации максимальную экономическую пользу. Конечно, это делалось и до этого, и создавались компании, которые фактически выкачивали из Украины средства. Теперь Трамп напрямую говорит, что если США будут поставлять Киеву оружие - то за редкоземельные металлы, которые важны для высокотехнологичных отраслей и развития цифровых технологий. И фактически теперь поддержка Киева превращается в обворовывание украинского государства. Конечно, теперь для западных спонсоров важен каждый день, который удастся отработать через поддержку Киева. Чем больше киевский режим продержится, тем больше металлов и ресурсов они смогут вывезти. Это грабительская философия,

- заявил собеседник Царьграда.

Противники России прекрасно понимают, что наша победа в зоне СВО положит конец их грабительским действиям на Украине. В связи с этим Илон Маск, США и весь коллективный Запад сейчас участвуют в гонке, в которой каждый старается как можно быстрее и больше увезти из Украины того, что необходимо для развития технологий.

В любом случае это в очередной раз подтверждает то, что Россия одерживает победы. То, что Запад не может нас сломить. Поэтому и приходится им менять тактику в отношении нашей страны и всего украинского конфликта,

- заключил Колчин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
О как: Скотт Риттер догадался как Россия мастерски переиграла Лондон и сорвала западную «военную ловушку»
19.03.2026 17:30
freedom-news.ru
Американский политолог и экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в подкасте The Greater Eurasia объяснил, почему все попытки Вашингтона и его натовских партнёров загнать Москву в заведомо проигрышный конфликт терпят крах.
Прямо над Вашингтоном: загадочные БПЛА вторглись в воздушное пространство ключевой военной базы
19.03.2026 18:46
x-true.info
Неопознанные беспилотники появились над авиабазой Эндрюс — там базируется борт №1 Трампа и живут с семьями госсекретарь Марко Рубио и глава Пентагона Пит Хегсет. Инцидент произошёл на фоне резкого обострения с Ираном и после убийства Чарли Кирка. Власти усилили охрану, но вопросы остаются: кто стоит за дронами и насколько уязвима верхушка администрации?
"Вагнер" возвращается. "Пираты" НАТО такого не ожидали: Двое русских наводят ужас на Европу
19.03.2026 18:17
Танкеры, перевозящие русскую нефть, перестают быть лёгкой добычей. Европейские спецслужбы жалуются, что на кораблях появились представители одной из самых известных ЧВК и не менее легендарных спецслужб.
Месть до небес: Иран в одну ночь накрыл Тель-Авив, Хайфу и Иерусалим сотнями ракет — десятки прорвали «Железный купол
19.03.2026 18:53
x-true.info
Иран нанес один из самых мощных ударов по Израилю: десятки баллистических ракет Хоррамшахр-4, Эмад и Хейбар Шекан прорвали ПВО и накрыли Тель-Авив, Хайфу, Иерусалим. Паника в городах, небо в огне, более 100 целей поражено. Это 61-я волна «Истинного обещания» — жесткий ответ на удары по Тегерану и ликвидацию Али Лариджани.
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.