Регистрация

СВО — на паузу. Чем Трамп будет шантажировать Россию ради переговоров? Генерал Келлог раскрыл план

07.02.2025  11:19
1 487
0


Спецпосланник президента США Дональда Трампа по Украине, генерал Кит Келлог заявил, что Дональд Трамп хочет сначала остановить войну, а после переходить к переговорам. "Из этой войны не выйдешь, убивая", - заявил генерал и уточнил, чем Трамп будет шантажировать Россию ради переговоров.

Подтвердилось то, о чём ранее уже предупреждал Царьград: Дональд Трамп будет пытаться сначала остановить боевые действия на Украине, а уже после переходить к переговорам. Этот план американского президента раскрыл в интервью газете New York Post спецпосланник президента США Дональда Трампа по Украине, генерал-лейтенант армии США в отставке Кит Келлог.

По словам генерала, нынешний глава Белого дома сначала "хочет остановить убийства — просто остановить их — а потом уже исходить из этого" в будущих переговорах.


То есть фактически Трамп намерен поставить СВО на паузу, чтобы только начать переговорный процесс. Подобные условия для России не приемлемы. Глава МИД России Сергей Лавров ранее уже твёрдо предупредил, подчеркнув необходимость учитывать "реалии на земле":

Мы сказали, мы к переговорам готовы, но в отличие от стамбульской истории мы не будем на период переговоров делать каких-либо пауз в боевых действиях, процесс должен идти.

Впрочем, Келлог дал понять, что Трамп не побрезгует и шантажом, чтобы склонить Россию на переговоры и уступки. В частности, Вашингтон будет использовать свой излюбленный рычаг воздействия — ужесточение санкций. В случае с Россией это будет ужесточение санкций против нефтяного сектора нашей страны.

Напомним, ранее президент Владимир Путин назвал главное условие для Украины, если её власти захотят сесть за стол переговоров с Россией. Он напомнил, что без отмены декрета Зеленского о запрете переговоров с Российской Федерацией будут нелегитимны. Кроме того, Путин отметил, что вести переговоры по Украине можно с кем угодно, но Зеленский в силу своей нелегитимности не имеет права ничего подписывать.

Есть пять простых переговорных "пунктов Путина":

1. Полный вывод ВСУ с административных границ Луганской и Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей.

2. Нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус для Украины.

3. Демилитаризация и денацификация Украины.

4. Фиксация статусов Крыма, Севастополя, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей как российских регионов в международных договорах.

5. Отмена всех западных санкций против России.


Учредитель Царьграда Константин Малофеев ранее напомнил, что "все эти пункты действительны, только если на Украине дружественный нам режим".

Или эта Украина должна быть в составе России. И у нас нет возможности отступить от этой позиции. Потому что Украина находится слишком близко, там живут русские люди. И для нас это фундаментальный вопрос – вопрос нашего выживания. Нам нельзя предлагать варианты, при которых на Украине сохранится враждебный нам режим, - подчеркнул Константин Малофеев. - Если президент Трамп готов принять во внимание эти наши минимальные условия, то нам будет о чём разговаривать. В противном случае Россия не устанет от войны. Наша страна может очень долго воевать. До Одессы, до Киева, а потом и до Львова.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Симфония возвращенного звука: Как технологии меняют мир тишины
04.12.2025 22:15
Мы стоим на пике новой эры, где возможность слышать – это право, доступное каждому, и этот доступ обеспечивают современные слуховые аппараты.
Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос
05.12.2025 10:54
Современные жилые комплексы – это пространство, где комфорт, стиль и функциональность объединяются, создавая идеальные условия для жизни. Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос — яркий пример такой продуманной среды, отвечающей запросам современного горожанина.
Польша достигла предела цинизма: Так просто не бывает: Стыд, вскрытый Марией Захаровой
04.12.2025 19:25
freedom-news.ru
Европейские государства погрузились в глубокий кризис памяти, достигнув настоящего дна из-за забвения уроков истории.
Необходимость дезинфекции вентиляции: Руководство по борьбе с синдромом больного здания
04.12.2025 15:41
Мы привыкли оценивать чистоту помещения по тому, что видим глазами. Блестящий пол, протертые столы, прозрачные окна — все это создает иллюзию стерильности и порядка. Но стоит поднять голову вверх, и мы увидим лишь декоративные решетки.
Суровикин и суданская головоломка: база в Порт-Судане как шанс и риск для России
05.12.2025 08:13
x-true.info
Судан предлагает России базу в Порт-Судане на 25 лет: шанс выйти в Индийский океан или хитрая ловушка? В разодранной племенной войной стране завтра может не остаться единого государства, а Хартум использует Москву как рычаг давления на США. Генерал Суровикин — ключевой игрок, который должен понять: где реальное предложение, а где разменная карта. Разбираем риски и перспективы.