Трамп заговорил об Украине в составе России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что Украина может стать частью России, отметив, что любое явление происходит с вероятностью 50 на 50 - либо да, либо нет.
Ранее Трамп заявил, что Украина должна гарантировать безопасность вложенных в нее средств США, так как страна "может стать Россией в какой-то день".
"Вы знаете, любое явление происходит с вероятностью в 50% - или да, или нет. Больше я не могу сказать", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как восприняли заявление Трампа в Кремле.
Ранее Трамп заявил, что Украина должна гарантировать безопасность вложенных в нее средств США, так как страна "может стать Россией в какой-то день".
"Вы знаете, любое явление происходит с вероятностью в 50% - или да, или нет. Больше я не могу сказать", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как восприняли заявление Трампа в Кремле.
Читайте также:
О как: Скотт Риттер догадался как Россия мастерски переиграла Лондон и сорвала западную «военную ловушку»
Американский политолог и экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в подкасте The Greater Eurasia объяснил, почему все попытки Вашингтона и его натовских партнёров загнать Москву в заведомо проигрышный конфликт терпят крах.
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.
«Нас перебили, как скот»: признания ВСУ на фоне русского катка, который уже в двух шагах от Славянска
После визита Валерия Герасимова на командный пункт группировки «Юг» 16 марта российские войска перешли в мощное наступление. За считанные дни освобождены Резниковка, Голубовка, Каленики, Степановка; фронт отодвинут от Северска на 12+ км. Оборона ВСУ под Константиновкой и Славянском трещит по швам: резервы перемалываются, логистика перерезана, моральный дух падает. Что происходит на самом горячем
Прямо над Вашингтоном: загадочные БПЛА вторглись в воздушное пространство ключевой военной базы
Неопознанные беспилотники появились над авиабазой Эндрюс — там базируется борт №1 Трампа и живут с семьями госсекретарь Марко Рубио и глава Пентагона Пит Хегсет. Инцидент произошёл на фоне резкого обострения с Ираном и после убийства Чарли Кирка. Власти усилили охрану, но вопросы остаются: кто стоит за дронами и насколько уязвима верхушка администрации?
"Вагнер" возвращается. "Пираты" НАТО такого не ожидали: Двое русских наводят ужас на Европу
19.03.2026 18:17
Танкеры, перевозящие русскую нефть, перестают быть лёгкой добычей. Европейские спецслужбы жалуются, что на кораблях появились представители одной из самых известных ЧВК и не менее легендарных спецслужб.