Регистрация

Перемирие без иллюзий. С учётом Одессы: Реальность или утопия?

16.03.2025  21:39
2 853
0


На перемирие надо соглашаться. Однако при этом с американской стороной должны быть обговорены все детали и обеспечена легитимность этого процесса. В сотрудничестве с нашими партнёрами мы должны разработать комплекс мер по реализации и адаптации начальных условий. Детали процесса должны обсуждаться долго и откровенно. Каждый наш шаг на земле, воде и в воздухе должен убеждать партнёров в том, что мирный процесс не имеет альтернатив.

Мы готовы не на словах, а на деле прекратить огонь без предварительных условий и ультиматумов. Теперь "мяч на стороне Киева". Сможет ли он в кратчайшие сроки вывести войска из регионов, вошедших в состав Российской Федерации, освободить все 20 миллионов заложников, обеспечив им возможность свободного выезда, успеет ли отменить нацистские законы и прекратить преследования по политическим, культурным и религиозным мотивам?

Всё зависит от открытости киевского режима и его готовности к миру, к новым выборам, к самокритике и самоликвидации. Мы готовы помочь. И помогаем. И будем помогать все 30 дней перемирия с ещё большей силой, чем это делали последние три года.


Мы должны тщательно и последовательно создавать условия для перемирия. Необходимо жёстко блокировать логистику снабжения украинской армии, предотвращать производство и поставки военной техники и боеприпасов, а также препятствовать выработке электроэнергии и доставке горюче-смазочных материалов.

Иными словами, перемирие должно быть таким, чтобы противник сам начал просить у нас мира.

На перемирие однозначно следует соглашаться. Нужно дать возможность президенту США Дональду Трампу заявить, что он добился согласия на мир от обеих сторон. Нужно позволить ему покинуть этот конфликт с чувством выполненной задачи. Пусть возвращается в свою Америку и хвастается своим успехом.

Киев соглашается на перемирие без условий, но при этом выдвигает совершенно нереальные требования. Украина хочет возвращения всех пленных, свободного выхода из окружённых зон, новых поставок оружия и даже размещения войск НАТО на суше и на море. А чтобы сделать условия совсем невозможными, требует от нас каких-то 20 тысяч детей, которых мы якобы "украли". При этом никто не может объяснить, о чём идёт речь.

У них есть ещё множество других условий, которые в корне меняют ситуацию и фактически делают Украину победителем в этой войне.

Но тогда и нам не стоит стесняться. Мы тоже поддержим перемирие. Разработаем такой алгоритм прекращения огня, после выполнения которого необходимость в нём просто отпадёт. А пока будем продолжать консультации. И не исключено, что ещё два-три региона бывшей Украины проголосуют за вхождение в состав РФ. Ведь без Николаева и Одессы заканчивать консультации и начинать перемирие просто бессмысленно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вагнер" возвращается. "Пираты" НАТО такого не ожидали: Двое русских наводят ужас на Европу
19.03.2026 18:17
Танкеры, перевозящие русскую нефть, перестают быть лёгкой добычей. Европейские спецслужбы жалуются, что на кораблях появились представители одной из самых известных ЧВК и не менее легендарных спецслужб.
"Самый жёсткий удар" за всю СВО. Третий полёт "Орешника: Отведены последние дни. Среди целей - бункер Зеленского
19.03.2026 21:46
Над центральными областями Украины - тревожная тишина. Эксперты вовсю говорят, остались последние дни. После – всё резко изменится. Будет третий полёт "Орешника" и "самый жёсткий удар" за всю СВО.
Тайвань в энергетической ловушке: Китай предлагает «мирное воссоединение» в обмен на газ, иначе — силовой сценарий
19.03.2026 09:20
x-true.info
Китай поднял 26 боевых самолётов у Тайваня, отрабатывает удары по макетам F-22 и F-35, а затем предложил острову сделку: мирное воссоединение в обмен на стабильные поставки энергии. Пока США и Трамп увязли в конфликте с Ираном, а Ормузский пролив перекрыт, Тайбэй ответил отказом и увеличением закупок американского СПГ. Растёт напряжение: Пекин видит в этом окно для решительных действий.
Иран нанёс первый удар по «невидимке»: ПВО сбила американский F-35 над своей территорией
20.03.2026 00:56
x-true.info
Иран впервые в истории подбил американский истребитель пятого поколения F-35. «Невидимка» совершил аварийную посадку после попадания средств ПВО. На фоне этого Корпус стражей исламской революции нанёс комбинированные удары по американским базам в ОАЭ и Бахрейне. Что это значит для баланса сил на Ближнем Востоке?
Европейские пираты в Средиземном море и не только. Патрушев: мы переходим в наступление — пять реальных шагов
20.03.2026 01:10
x-true.info
Запад перешёл к открытому пиратству против российского флота: захваты танкеров, подрывы газовозов, дрейфующие бомбы в Средиземном море. Николай Патрушев назвал пять конкретных мер: от вооружённых огневых групп и спецсредств на судах до конвоев ВМФ и жёсткого ответа европейским странам. Россия возвращает себе статус великой морской державы.