Регистрация

"Любимый генерал Путина" уже действует. Подоляка оставил таинственное сообщение

14.05.2025  18:39
2 317
0


Генерал-полковник Алексей Дюмин, которого ещё называют "любимым генералом Путина", уже действует в закулисье нашей оборонки. Об этом поведал военный блогер Юрий Подоляка - по понятным причинам он не стал вдаваться в подробности, но оставил таинственное сообщение.

О прозвище "любимого генерала" - откуда оно пошло?

Алексей Дюмин, как известно, выходец из спецслужб. Карьеру начал в 1995-м в ФСО. В период, когда Владимир Путин был премьер-министром при президенте Дмитрии Медведеве, Алексей Дюмин считался самым близким к нему человеком.


В 2014 году - том самом, когда Крым триумфально вернулся в состав России, - Дюмин стал командующим отечественными Силами специальных операций. В 2015 году Дюмин - уже начальник главного штаба Сухопутных войск и замминистра обороны.

А в 2016-м карьера генерала делает внезапный и для многих неожиданный поворот. Его переводят на сугубо гражданскую должность - губернатора Тульской области. Стоит отметить, справился Дюмин блестяще. При нём регион стал одним из самых успешных в России. Когда пришлось уходить - снова по зову Родины - губернатор даже прослезился.

Стоит отметить, что ещё при отправлении Дюмина на "гражданку" в политических кругах говорили: президент Владимир Путин даёт "любимому генералу" набраться управленческого опыта. И год назад, в то же время, когда в Минобороны России начались масштабные чистки с громкими арестами, Дюмин получил должность помощника президента и секретаря Государственного Совета России.

Подоляка: "Те, кто в теме, знают"

Известный военный блогер напомнил, что с момента назначения Дюмина на должность помощника президента прошёл год. При этом о том, чем занимался всё это время "любимый генерал Путина", широкая публика не знает.

И не напрасно: эта работа и не должна быть на слуху. Огласка в некоторых моментах даже вредна, особенно если вспомнить, что идёт военное противостояние с соседним государством, за которым стоит коллективный Запад.

Чем занимается Дюмин? Подоляка оставил на сей счёт таинственное сообщение.

Те, кто в теме, знают ту роль, которую он играет в вопросах усиления обороноспособности страны, а ещё сколько сил он этому отдает. И результаты этой работы уже видны на фронте (и чувствуются противником),

- написал военный блогер.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Москва и Пекин оказались ненадежными партнерами: Иран теперь верит только в свой ядерный кулак
05.03.2026 02:38
x-true.info
Запад и Израиль рассчитывали одним ударом уничтожить верхушку Ирана и сломить режим. Вместо хаоса Тегеран показал железную устойчивость: быстро назначил нового верховного лидера — сына Хаменеи, укрепил власть КСИР и приблизился к ядерному порогу. Россия и Китай ограничились словами. Иран сделал вывод: надёжный союзник — только собственное ядерное оружие.
Почему харьковчане жалеют о Русской весне и не верят в Россию после 2014-го
05.03.2026 02:27
x-true.info
Харьков в 30 км от фронта: каждый день обстрелы, холод и отключения света. Уроженка города, инженер-энергетик, рассказывает, почему в 2014-м Русская весна захлебнулась, как Коломойский утопил сопротивление, почему харьковчанам было сложнее легализоваться в России, чем мигрантам из Средней Азии, и что нужно сделать с энергосистемой Украины, чтобы город не повторил судьбу Бахмута. Жёсткая правда от
Даже предатель Кох осознал: Зеленский уже проиграл. Глаза Дудя* забегали после этих слов
05.03.2026 11:51
freedom-news.ru
Положение на Украине стремительно приближается к катастрофе. Это понял даже Альфред Кох*, который когда-то предал Россию.
Новый блицкриг на Белгород: восемь тысяч головорезов уже у границы
05.03.2026 12:24
x-true.info
Восемь тысяч боевиков, наёмники, дроны и бронетехника уже сосредоточены у границы Белгородской области. Киев готовит новый рейд в стиле курского вторжения — не для победы, а для медийного шума и оттягивания российских сил. Правила больше не работают. Оборона готова? Что дальше — в материале.
Если Киев получит ядерное оружие от Лондона и Парижа, это ускорит уничтожение Украины
05.03.2026 09:39
Западные страны всерьез обсуждают возможность передачи Украине ядерного оружия, но на деле это лишь опасные разговоры. Лондон и Париж прекрасно понимают: любой такой шаг обернется против них самих.