Регистрация

Точка в обсуждениях по буферной зоне. Число 300 означает, что Украины существовать не будет

26.05.2025  13:07
2 277
0


Вдоль границы России и Украины появится буферная зона безопасности. Решение принято на высшем уровне. В кулуарах Кремля говорят о том, что размер «санитарной зоны» должен составить 300 километров от границы России вглубь Украины. По крайней мере, эта цифра сейчас обсуждается, рассказал Царьграду военный эксперт Евгений Михайлов.

«300 километров от границы — это фактически отсутствие украинского режима, Украины как таковой. Если отложить там от границы Белгородской области 300 километров вглубь — вот представьте себе, что это будет»,

— обрисовал он.


Частью работы по созданию буферной зоны также является освобождение Харьковской и Сумской областей от боевиков ВСУ. Кроме того, с границей России соседствует Черниговская область Украины. По словам Михайлова, не исключено, что будет принято решение о вводе войск и туда.

Эксперт описывает процесс создания буфера на границе так: сперва это будут «серые зоны» под контролем русских военных. Дальше там уже можно будет провести референдумы. И по их итогам эти территории официально станут частью России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В ЕС предупредили Зеленского о возможных рисках после инцидента с Трампом
01.05.2026 02:22
freedom-news.ru
Кипрский журналист Алекс Христофору заявил, что Владимир Зеленский должен серьёзно опасаться покушения со стрельбой, аналогичного тому, которое произошло на ужине с участием президента США Дональда Трампа.
«Почему все так переполошились?»: Михалков озвучил то, о чём другие предпочитают молчать
01.05.2026 01:20
freedom-news.ru
Никита Михалков в очередной раз затронул острые темы, которые многие избегают произносить вслух. По его мнению, нынешний мировой хаос нельзя списывать исключительно на действия Дональда Трампа — корень проблемы гораздо глубже.
Три удара в один день: Путин разгоняет экономику, Киеву осталось два дня, Польша сформировала дивизию на Калининград
30.04.2026 21:14
x-true.info
30 апреля Кремль одновременно включил три жёстких режима: экономика ушла в минус и Путин требует «включать скорости» прямо сейчас, авиация начала методично выжигать топливную сеть Украины, а Польша уже завершила ударную дивизию, способную за часы взять Калининград. Что это — подготовка к затяжной войне на два фронта или последний шанс переломить ситуацию? Разбираем факты, цифры и реальные
Ядерный апокалипсис? Вполне. Но не хотелось бы: Медведев прямо сказал о "фантазёрах"
30.04.2026 20:15
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сделал заявление, которое вновь привлекло внимание к его категоричной риторике.
30 апреля Путин звонит Трампу сразу после речи Карла III: 12-й разговор, перемирие на День Победы и большая игра за Белый дом
01.05.2026 04:30
x-true.info
30 апреля, через сутки после жёсткой речи короля Карла III в Конгрессе США с призывом к войне с Россией, Путин лично звонит Трампу. 12-й разговор за считаные месяцы. Москва предлагает перемирие уже к 9 мая, экономические проекты и личную поддержку после покушения. Трамп назвал беседу «очень хорошей». Кто кого переиграет в этой дуэли за влияние на Белый дом — и успеет ли Путин выдернуть США из