Регистрация

Поворотный момент: что США говорят о словах Путина про «Орешник»

25.06.2025  10:04
2 275
0


Ввод нового ракетного комплекса "Орешник" в серийное производство стал поворотным моментом, пишет Military Watch Magazine.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Ввод ракеты в эксплуатацию знаменует собой поворотный момент для российских баллистических ракетных войск, которые прежде состояли исключительно из систем малой дальности "Искандер-М" и систем межконтинентальной дальности, таких как "Сармат", — говорится в материале.


Обозреватели также напомнили, что характеристики этого вооружения, продемонстрированные после его первого применения в прошлом году, вызвали значительную обеспокоенность во многих странах Запада.

Накануне глава государства заявил о том, что в России разворачивается серийное производство новейшего ракетного комплекса "Орешник".

Путин 21 ноября прошлого года сообщил об проведенном успешном испытании новейшей ракеты средней дальности "Орешник". В ответ на применение американского и британского оружия Россия нанесла комбинированный удар по объекту ВПК Украины.

Российский лидер также сообщал, что в случае массированного применения ракет "Орешник" в одном ударе его мощь будет сопоставима с таковой у ядерного оружия. При этом "Орешник" не является оружием массового поражения, потому что он высокоточный и не несет ядерного заряда, подчеркивал Путин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Внезапный удар по России. Это самая масштабная атака по авиации. Роботы ВСУ выдавливают наших с позиций
18.07.2025 17:37
x-true.info
ВСУ впервые провернули штурм с помощью наземных роботов – русским пришлось отступить. Прощальное видео из окружения. Сырский неслучайно приехал в Харьков – резерв в 50 тысяч солдат готов для внезапного удара. Невероятная по масштабам атака по авиации противника – такого не было за все три года СВО.
Какие слова Путина испугали США и НАТО сильнее всего: Скотт Риттер намекнул - речь даже не о ядерном оружии
18.07.2025 21:37
Скотт Риттер объяснил, какие слова Путина испугали США и НАТО сильнее всего. Речь про оружие, после которого "разрушения будут эквивалентны взрыву ядерной бомбы".
Борьба за космос
18.07.2025 14:06
www.belvpo.com
За инициативой Дании передавать данные спутниковой разведки и обеспечить спутниковой связью ВСУ скрывается банальное стремление ЕС вернуть лидерство в космической отрасли. Так, на сегодняшний день США и Франция обеспечивают Украине 80 % спутниковых данных. Хотя, датские спутники входят в состав группировки НАТО, но большую часть информации Украина получает от США.
Цунами имени Сталина: Трампу объяснили, как США станут Атлантидой
18.07.2025 12:30
Достаточно двух «Посейдонов», чтобы вызвать радиоактивное цунами у берегов США. Этого хватит, чтобы на месте Восточного и Западного побережья возник пролив.
«Не надо было злить Путина»: ультиматум Трампа добьёт Украину — теперь Киев будут брать за 50 дней
18.07.2025 20:25
Киев всё больше нервничает. По слухам, Владимир Зеленский уже одобрил экстренный план эвакуации из столицы. Вроде бы звучит как сценарий фильма — но в нынешних реалиях, где война идёт не на словах, а на деле, всё выглядит вполне реалистично.