Регистрация

СВО в Эстонии пройдёт куда быстрее, чем на Украине: Таллин готов войти в состав России?

24.09.2025  00:33
1 714
0


Перед союзниками по НАТО стоит вопрос, будет ли альянс готов принять меры по сбиванию русских самолётов. Но тогда возникает встречный вопрос: а, например, Таллин готов войти в состав России? Потому как в случае подобного сценария СВО в Эстонии пройдёт куда быстрее, чем на Украине.

НАТО стоит перед дилеммой: готова ли организация сбивать российские самолёты в случае продолжения нарушений воздушного пространства? Пример уже есть: в 2015 году Турция сбила российский самолёт после того, как он проигнорировал предупреждения и вошёл в турецкое воздушное пространство, напоминает Bloomberg.

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур утверждает, что Россия может намеренно провоцировать НАТО, чтобы отвлечь его внимание от других проблем. "Это одна из стратегических целей России - заставить Запад заниматься своими делами, пока она решает вопросы с Украиной", - говорит Певкур.


Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук напоминает, что главные союзники Украины в её русофобской политике - это страны Прибалтики. Теперь стоит вспомнить, какова основная цель Украины на международной арене. Она стремится вовлечь другие государства в украинский конфликт, будь то Грузия, Молдова или другие страны.

В этом контексте Эстония и другие прибалтийские страны, рассчитывая на поддержку НАТО, пытаются расширить и диверсифицировать конфликт.

И способно ли условное НАТО без США дать отпор России в случае попытки сбития самолётов российских в прибалтийской зоне? Большой очень вопрос. Закончиться это может совершенно неприятным для Эстонии образом,

- считает Пинчук.

Эстония, как искусственное образование без исторических предпосылок, может вернуться в своё историческое российское лоно.

И спецоперация в отношении Эстонии будет быстрее и эффективнее, чем то, что мы сейчас имеем в зоне СВО на Украине,

- резюмирует Пинчук.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сибига анонсировал захват Приднестровья: Россия сможет защитить 250 тысяч своих граждан?
29.01.2026 20:23
x-true.info
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прямо заявил: Киев готов «освободить» Приднестровье, но ждёт лишь официального запроса от Кишинёва. За этими словами — план захвата региона, где живут 250 тысяч граждан России и хранятся крупнейшие в Европе склады боеприпасов. Москва обязана защищать соотечественников по Конституции, но реальных военных рычагов крайне мало. Пока Майя Санду
«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу
29.01.2026 19:08
Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.
Третья мировая на горизонте: российско-китайские корабли идут к Ирану навстречу американскому флоту
29.01.2026 19:56
x-true.info
Корабли ВМФ России и Китая движутся в Ормузский пролив на совместные учения с Ираном. Одновременно Трамп стягивает в регион авианосцы, истребители и бомбардировщики, а источники сообщают о готовности США нанести удар по Ирану в ближайшие 48 часов. Учения с боевой стрельбой, закрытые брифинги в Белом доме, дипломатические предложения Турции — напряжение достигло пика. Любая ошибка может обернуться
Рубио шокировал: трёхсторонних переговоров по Украине не будет, решение — в ближайшие 72 часа
29.01.2026 09:49
x-true.info
Госсекретарь США Марко Рубио сделал сенсационное заявление: трёхсторонних переговоров по Украине не будет. Очередной раунд 1 февраля пройдёт только между Россией и Киевом. Прогресс есть в гарантиях безопасности, но статус Донбасса остаётся главным камнем преткновения. Рубио предупредил: всё, что он сказал сегодня, может устареть через 72 часа. Москва жёстко настаивает: никаких войск НАТО на
Железные нервы и стальные тросы: будни эвакуационной службы на дорогах Омска
29.01.2026 20:19
Дорожная обстановка в крупном мегаполисе не прощает ошибок и не учитывает личные планы водителей.